Слизистая глаз у ребенка
Ребенку 4 месяца Два дня терла глаз, сейчас покраснел и слезится, вчера заметила в глазу пленку, но она вышла Прошу помочь в этом вопросе, может какие нибудь капли?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации. Чтобы дать вам более подробные рекомендации, необходимо видеть визуально состояние глаз на данный момент.
Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Прикрепила фото
Ознакомилась с фото, есть признаки воспаления слизистой, по возрасту рекомендуется начать: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
Если отделяемое будет обильным(желтым), то через 10 минут после антисептика добавим тобрамицин (тобрисс/тобрекс) по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру. Сейчас ополаскиваем душиком, в ванной не распариваемся.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸
Принятый ответ
Добрый день !
Ранее застой слезы замечали ?
А что это значит?
Раньше слеза застаивалась в глазу ? В уголке глаза ранее копилось отделяемое или это впервые возникшая ситуация ?
эффективн для борьбы с отделяемым : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и при возникновении гнойного отделяемого
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика :
Тобрисс 4р/сутки на неделю.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста, есть зуд в глазах, выделения? Что то пробовали капать в глаза? Аллергия есть у ребенка?
Зуд есть
Промыла фурацилином
Про аллергию не знаю, замечена не была
Поняла Вас. Сейчас слизистая глаз раздражена, начинается конъюнктивит. В таких случаях обычно рекомендуют капельки с антисептиком Окомистин или Бактавит или Пикторид по 1 кап в оба глаза 4 раза в день 5-7 дней.
Если выделения станут гнойными и глазки после сна начнут «закисать», то добавить ещё антибиотик Тобрисс или Тобрекс по 1 кап в оба глаза 4 раза в день 7 дней. Эти капельки безопасны для малыша и разрешены с рождения, не переживайте.
Задавайте ещё вопросы 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте в вашей ситуации порекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Антисептик оказывает противирусное действие, он нарушает биом бактерий и вирусов . Перед закапыванием капель протирайте глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. важно соблюдать гигиену - чаще мыть руки, отдельное полотенце для лица (желательно пока одноразовыми бумажными пользоваться), чаще менять наволочку, стирать и проглаживать, через 5 дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вашими жалобами и фотографиями . В данном Рекомедовано следующее лечение : капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Тобрекс по 1 капли 4 раза в день. Другого лечения сейчас не требуется . Наблюдайте в динамике. Курс лечения 7 дней