Расшифровка УЗИ
Помогите понять результат узи, врач сказала все вопросы к гастроэнтерологу! Все ли у меня в порядке,особенно с поджелудочной и желчным?!
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
По узи имеется взвесь в желчном пузыре, диффузные изменения поджелудочной железы по результату узи патологией не является
Татьяна Николаевна, жалобы периодические высыпания на лице,в виде как синячки (редко,но бывает)волосы поредели.Делали и узи щитовидки,но там вроде все хорошо!
Анализы крови сдавали? Анемии нет?
Татьяна Николаевна, после выходных пойду к терапевту,чтобы назначила анализы
Принятый ответ
Для исключения дефицитных состояний, анемии рекомендую сдать оак, ферритин, витамины в9, в12, витамин д.
Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий билирубин и его фракции, амилаза, липаза, глюкоза, липидный профиль)
Для исключения патологии со стороны щитовидной железы: ттг, св.т4
Здравствуйте, по узи у вас все спокойно, диффузные изменения поджелудочной железы, это не панкреатит ( могут так описывать липоматоз , жировую ткань) , так же есть застой в желчном пузыре.
Скажите у вас питание регулярное, сбалансированное ? Есть наследственность по желчекаменной болезни?
Разия Еслямбековна, наследственности вроде нет!питание,думаю нормальное.ничего не беспокоит!прлсто врач узи сказала,я вам сейчас напишу,а вы идите к терапевту или гастроэнтерологу!я подумала,она что то не хочет говорить?
Нет, поводов для переживаний нет
В качестве профилактики застоя желчи можно добавить Хофитол 2 таб 3 раза в день 3 недели или урсосан 10 мг на кг массы тела на ночь в течении месяца
Разия Еслямбековна, а с поджелудочной нормально?
Принятый ответ
Да, значимых изменений не описывают (атрофии, кист, расширения вирсунгов юва протока)