Проблема с прохождением медкомиссии

Здравствуйте. Меня зовут Алексей, мне 28 лет. Работаю в метро, предстоит переход в другое депо с прохождением медкомиссии. Жалоб на здоровье не имею, но у меня из-за очень сильного волнения перед ЭКГ (я бы даже сказал животным страхом), как только даже подхожу к кабинету кардиолога, сразу начинается сердцебиение (узи сердца делал, всё чисто). А из-за этого меня могут не допустить до работы. Кстати, из-за этого даже возникают проблемы, когда надо получить справку для занятий в спортзале. Не подскажете, разовый приём таблеток Конкор Кор мне поможет?

Принятый ответ

Добрый день )
Описанная вами состояние похоже на синдром белого халата .
В такой ситуации прием Конкор не показан, так как он может только исказить результаты ЭКГ.
Лучше принять успокоительное накануне перед прохождением медкомиссии (валериана, пустырник, Глицин 300–500 мг под язык за 30 минут до процедуры) – снимут тревогу без влияния на ЭКГ.
+ предупредите обязательно врача о своей реакции .

А я пробовал, не помогает

Если есть возможность , для более спокойной обстановки ,можно попробовать пройти ЭКГ в платной поликлинике .

Пробовал, всё то же самое. А на узи сердца всё чисто

Здравствуйте. У нас врачам без разницы, они даже не слушают, а просто гнут своё и им ничего не докажешь. Вот у меня такой вопрос: а если принять галоперидол, поможет вырубиться?

Чтобы вообще забыть, где я нахожусь

Здравствуйте)
Нет, данный препарат принимать не стоит .
Это сильный нейролептик, который может привести к резкому снижению АД,вплоть до угнетения дыхания и заторможенности .

Вот мне как раз и надо, чтобы у меня там не было ни давления, ни пульса повышенных

Чтобы глж не показало

Они же чисто результатами ЭКГ руководствуются

А безрецептурные препараты не помогают

Понижение АД тоже может считаться , как отклонение , которое повлияет на заключение результатов мед комиссии .

А что же делать?

Необходима консультация невролога или психотерапевту – возможно, лёгкая седативная терапия , для снижения тревожности в долгосрочной перспективе .

А вот на медосмотре как быть?

Как раз можно уточнить у врача , может он что-то порекомендует с более быстрым эффектов .

Там у кардиолога просто не вариант(

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если в такой ситуации принять конкор за несколько часов до исследования, то сердцебиение во время исследования будет ниже. Плюс до прохождения исследования так же может помочь прием седативного средства (рассасывание глицина, или других седативных безрецептурных препаратов : тенотена, афобазола)

Понял, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего у вас синдром белого халата, в таких случаях действительно врачи могут назначить однократный прием Конкора 5 мг за 30-40 минут до приема, а также можно выпить 20 капель карвалола для успокоения. Если остались вопросы задавайте 🙏🏼

Нет нет, корвалол нельзя. Там на наркотики проверяют, а корвалол даёт ложноположительный результат

Думала вас интересует только экг, в таком случае тогда да действительно конкора будет достаточно

А как его принимать?

Конкор 5 мг начинает действовать примерно через 1-3 часа после приема, поэтому прием должен быть за достаточное количество времени до приема врача

И есть ли какое-нибудь успокоительное, которое не покажет анализ на наркотики, но мощное?

Мощные как вы указали успокоительные назначают только психиатры и только по рецепту 🙏🏼

Жалко(
А какое из безрецептурных наиболее сильное?

Безрецептурные как правило относительно слабые препараты 🙏🏼поэтому они и выдаются без рецепта

А побольше сразу можно принять разово?

Мне просто щас главное без работы не остаться

Нет передозировка препаратами несет за собой последствия. В вашем случае лучше выпить конкор этого будет достаточно. Также во время исследования представьте себе спокойное место , которое вызывает у вас чувство спокойствия на душе, попробуйте отвлечься, подышать глубоко

Вот я сколько раз пытался, но в кабинете визуализация и дыхание не работают(

С конкором будет лучше однозначно

Понял, спасибо Вам большое)
Значит когда поеду, перед выходом из дома половину таблетки под язык и рассасывать?

Можно целую 5 мг чтобы эффект был лучше

А мне там совсем не занизит показатели?

Учитывая, что вы очень сильно тревожны, не занизит🙏🏼

Понял, спасибо большое)

Будьте здоровы, удачной мед комиссии🙏🏼

Спасибо Вам большое🙏

Вот, загружаю результаты узи сердца, если важно

Загрузились

Посмотрела, отклонений нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В качестве пульсурежающего препарата, действительно, принимают конкор за 1,5-2 часа до исследования.
Дополнительно принимают глицин под язык.
Подскажите , до каких цифр повышается пульс в момент исследования?

Больше 140

А экг из-за этого пишет ГЛЖ

По ЭКГ не оценивают гипертрофия, эти изменения являются косвенными.
Для подтверждения этого предложения проводится УЗИ сердца. А по УЗИ сердца, указано что без отклонений.

При пульсе 140 рекомендуют принимать 2,5 мг разово

Ну тут то совсем другие врачи

По глж не пропускают?

Тут узи нет

На сколько я слышал, нет

Я поняла Вас.
Тогда рекомендуют перед исследованием принять конкор 2,5 и глицин.

Одновременно? И сколько глицина?

За 1,5 -2 часа до исследования, за 30 мин глицин 100 мг , 3 -4 таб под язык .

Понял, спасибо Вам большое🙏

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Вот, загружаю результаты узи сердца, если это важно

Загрузились

Я изучила УЗИ сердца.
По результатам, не описано отклонений

Вот об этом я и говорю. Они же там на экг привыкли ссылаться

Результаты УЗИ не принимают?

На сколько мне известно нет

Если по результатам ЭКГ будут какие-то вопросы, то покажите результаты УЗИ.
ГЛЖ подтверждают/исключают по результатам УЗИ

Ну на телефоне им тогда покажу

Лучше распечатать и показать в бумажном виде

Да у меня есть

Здравствуйте. Не подскажете, мне же перед медкомиссией следует одну целую таблетку принять за 1,5 часа (я про Конкор Кор)?

Здравствуйте!
Таблетки выпускают по 2,5 мг и 5 мг.
Если есть 2,5 ,то назначают целую. А если 5 мг - по 1/2 таб

А как лучше в моём случае?

Просто у меня вот эта боязнь очень сильная и не поддаётся контролю

Эффективность одинаковая.

Понял, спасибо🙏

А при наркотестировании он не показывается?

Будут ещё кровь из вены брать

Это карлиологический препарат. Поэтому, маловероятно

Понял, спасибо🙏

Будьте здоровы💪

Принятый ответ

Здравствуйте!

А давление при этом тоже повышается или беспокоит только пульс ?
Не пробовали использовать легкие противотревожные препараты?
Такое только перед ЭКГ? Или в целом на приеме у врача?

В целом на приёме у врача, но на ЭКГ особенно

Давление тоже во время посещения медучреждений повышается больше 140

В таком случае это может быть синдром белого халата, тут может помочь назначение легких противотревожных препаратов ( атаракс к примеру) бисопролол однократно тоже может сработать, но давление он снижает очень немного

Лёгкие противотревожные препараты принимать пробовал, но они не помогают(

А Конкор Кор?

Мне просто нужно, чтобы был максимальный эффект, чтобы без работы не остаться

И можно ли принять Конкор Кор и Атаракс одновременно?

Атаракс так быстро не сработает, больше накопительного действия препарат
А Конкор да, можно в целом использовать в вашем случае

Половину таблетки под язык и рассасывать?

Перед выходом из дома, когда поеду?

Он принимается внутрь, рассасывать не нужно

За час-два до исследования лучше принимать

Понял, спасибо

Загрузились

По узи все хорошо 👌

Вот про то и разговор

Это синдром белого халата, такое не редкость

Да я так и понял