Чешутся пятна

Добрый вечер! Маме 59 лет, хронических заболеваний нет, здоровье в норме, летом появились пятна на теле ( живот, попа, гениталии) они чешутся периодически, особенно ночью и после водных процедур. Что это может быть?

Нет
59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте можно фото?

Алексей Алексеевич, прикрепила

Мазь Акридерм ГК 2 раза в день, но перед ней прижигать прыщи жидкостью зеркалин. Удачи

Алексей Алексеевич, а что это такое вообще?

Это проявление фолликулита.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы сдавали?

Юлия Николаевна, нет

По фото аллергического характера высыпания.( пищевая, лекарственная?) Нужно сдать анализы: ОАК, Б/Х, Ig E, ЭКБелок. В семье больше никто не чешется? Принимали ли новые препараты?
Внутрь аллервэй по 1 таб в сутки, 10 дней. Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10 дней. Строго диета ( гипоаллергенная). Наружно крем адвантан 1 раз в день, 7-10 дней. В течение дня можно наружно неотанин спрей ( болтушка циндол- от зуда)

Юлия Николаевна, высыпания появились после левомиколя (нам так показалось) но уже 3 месяц не проходят

Тогда после отмены препарата должно пройти. Но на всякий случай запишитесь к врачу и сдайте кровь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на фолликулит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Носите нераздражающую ткань свободнее
Лосьон неотанин 2 р в день до нормализации состояния
Смягчение эмолентами в течение дня (липобейз, липикар,эмолиум)

Принятый ответ

Здравствуйте. Приём антигистаминного препарата, наружно- цинковая болтушка вечером, утром крем неотанин. Для купания используйте нейтральные шампуни или мыла. Не раздражать кожу мочалкой и горячей водой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Саида
Внешне - аллергический дерматит
Осложнишься инфекцией
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- Зеркалин раствор 2 раза в день 7-10 дней
- пить много простой воды
После Зеркалин раствора
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь, мучное

Здравстуйте.

Фолликулит.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.

Здравствуйте, походе на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты , наружно крем акридерм Гента

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, биохимию минимальную, IgE общий, гликированный гемоглобин.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.