Прыщик на половой губе

Здравствуйте! Беременности 32 недели и 4 дня, сегодня на половой губе снаружи обнаружила прыщик, насколько это опасно? Завтра будет установка пессария. Помешает ли это установки? Или могут все равно поставить? От чего мог появиться прыщик?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если это воспаление волосяного или сального протока, ничего страшного нет. Можно прикладывать левомеколь 2р.день до заживления. Все пройдёт. Желательно прикрепить фото ,так будет понятнее

Принятый ответ

Здравствуйте!

Появление прыщика на половой губе — это довольно распространённая ситуация, которая может быть связана с разными причинами, и в большинстве случаев ничего серьёзного не представляет.

Если это одиночный прыщик без температуры, сильного покраснения вокруг, зуда или боли — скорее всего, это простое воспаление железы или фолликула.
Установке пессария не помешает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего по описанию это фолликулит - воспаление волосянных фолликул, вы можете фото прикрепить? Фолликулит никак не мешает установке пессарий и не повлияет никак . Пока фото еще не видно.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это воспаление волосяного фолликула и оно не помешает установки пессария. Можно прикладывать местно левомеколь до 2-3 раз в день в течение нескольких дней. Зуда нет? Высыпания одно? Не похоже ли на пузырей с водичкой?

Принятый ответ

Добрый день.
Скорее всего это воспаленный волосяной фолликул… это не является противопоказанием для установки пессария. Начните местно прикладывать левомиколь 2-3 раза в день, до улучшения состояния.

Здравствуйте.
В такой ситуации мы обычно подозреваем закупоренный волосяной фолликул или воспаление закупоренной сальной железы. И тот, и другой вариант не мешают ни коим образом установке пессария и чаще всего проходят самостоятельно.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации нужно разобраться , какой это элемент
Если просто воспаление - меколь 2 раза в день 5 дней
Если герпес - Ацикловир 3 раза в ден 5 дней
Начните с Меколя