Расшифровка анализов

Добрый день. Готовлюсь к операции в процессе подготовки сделала ЭКГ врач сказала есть какие то изменения, также сделала холтер и УЗИ, после этого назначила бисопролол 2.5 мг утром и триметазидин 35 мг утром и вечером я пила примерно неделю.Сегодня при госпитализации в расшифровке ЭКГ опять увидела изменения. Очень переживаю не может ли общий наркоз как то не так подействовать из за изменений и что это вообще такое? Как лечить? Все анализы в норме, гемоглобин немного понижен 112 и феритин 9.6

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с результатами Ваших исследований. Эхо-кг в пределах нормы. Сократительная функция хорошая. Рубцов нет. Есть дополнительная хорда, это врожденное изменение. С учетом того, что на узи рубцов нет, возможно на экг были помехи. Если приложите ленту смогу сказать точнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделия
Клиент

Анжела Павловна, благодарю, пленки нет, есть только пленка из холтеровского тестирования (я так понимаю какие-то фрагменты) могу прикрепить их

На экг описывают конкретные отведённое поэтому лента хм-экг скорее всего будет малоинформативна.
Вероятнее всего на экг были помехи, либо нарушение реполяризации. Если бы это были рубцовые изменения, на эхо--кг было бы видно

*отведение, а не отведённое. Извините.

Ознакомилась с хм-экг. Описывают ишемические изменения, но они на фоне высокого пульса. Такое может быть.

Принятый ответ

Здравствуйте, по исследованиям у вас все хорошо!
По узи камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Нет никаких признаков ишемии и инфаркта.
По экг неспецифические изменения процесса реполяризации, скорее всего,на фоне анемии. Ничего опасного!
Наркоз не противопоказан

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделия
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо, посмотрите ещё пожалуйста заключение холтеровского мониторинга

По холтеру ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Описали ишемическую депрессию, но тут скорее депрессия тахизависимая, т е за счёт учащения пульса -это вариант нормы.
Можете прикрепить все страницы холтера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделия
Клиент

Наталья Евгеньевна, да, конечно, прикрепила. Посмотрите пожалуйста

Посмотрела примеры депрессии-это не ишемия, не переживайте.
Операция не противопоказана

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделия
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо большое!

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным эхо кг сократительная способность хорошая, клапанной патологии нет, размеры сердца не увеличены, признаков гипертрофии нет
По данным ЭКГ есть неспецифические изменения обусловлены анемией
Нет повода для переживаний, никаких противопоказаний к наркозу

По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм , значимых пауз и блокад не выявлено, ишемические изменения не выявлены
Нет необходимости и показаний для приёма триметазидина

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделия
Клиент

Ахмед Шахбанович, спасибо большое. Теперь я более спокойна

Не переживайте, с сердцем все хорошо
Крепкого здоровья вам
Не болейте

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделия
Клиент

Ахмед Шахбанович, благодарю! И Вы будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день! Ознакомилась с результатами Ваших исследований.
По ЭхоКГ патологии не выявлено, сократительная способность миокарда в норме (выше 50%), нарушения сократимости нет - это говорит об отсутствие Рубцовых изменений, которые были заподозрены на ЭКГ. Полости сердца нормальных значений, клапаны сердца адекватно функционируют. Дополнительная хорда - вариант нормы, не влияет на работу сердца.
На ЭКГ регистрируется правильный синусовый ритм, описанные изменения скорее всего обусловлены нарушением процессов реполяризация из за анемии (скорректируете анемию, уйдут изменения на ЭКГ)
По ХМ патологии не выявлено.
Противопоказаний для общего наркоза нет, причин для беспокойства нет
Рекомендован прием препаратов железа для коррекции анемии. А так же поиск причины ее возникновения

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделия
Клиент

Ольга Владимировна, благодарю, успокоили меня

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По анализам отклонений нет.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг также патологии нет.
К процедуре противопоказаний нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аделия
Клиент

Регина Рафагатовна, благодарю

На здоровье берегите себя