Консультация кардиолога /

Расшифровка кардиограммы — вопрос №2796442

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребенок мальчик 5 лет . Сегодня какой то вялый . И побегает как будто воздуха мало что ли . Не понятно. Говорит ничего не беспокоит. Но решили сделать кардиограмму. Во вложение. Расшифруйте пожалуйста все ли нормально? Или есть какие-то изменения и отклонения?

Возраст: 5

Кардиолог
Здравствуйте. ЭКГ без патологии, ритм синусовый правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, а то что там на пленке какие то отклонения написаны ?

Кардиолог
Это автоматическое описание , оно не учитывает особенности ЭКГ у детей. Не волнуйтесь
Клиент
Наталья Викторовна, Здравствуйте сделали эхо сегодня, посмотрите пожалуйста. Что да как . Сократительная способность почему то удовлетворительная .а так же хорды какие то
Кардиолог
По УЗИ фракция выброса хорошая, сократимость в норме. Клапанных пороков нет. Доп хорды- особенность строения, не патология. Всё хорошо
Кардиолог
Здравствуйте, ЭКГ соответствует возрастной норме ребенка.
Все хорошо.
Измеряйте температуру и понаблюдайте за общим самочувствием.
Принятый ответ
Клиент
Карина Сергеевна, Здравствуйте сделали эхо сегодня, посмотрите пожалуйста. Что да как . Сократительная способность почему то удовлетворительная .а так же хорды какие то
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у ребёнка норма
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Сергей, здравствуйте! По данным ЭКГ - норма с учетом возраста.
Ритм синусовый, правильный с ЧСС 99/мин. Нарушений ритма и проводимости нет. Очаговых изменений и ишемии нет.
Принятый ответ
Клиент
Марина Игоревна, Здравствуйте сделали эхо сегодня, посмотрите пожалуйста. Что да как . Сократительная способность почему то удовлетворительная .а так же хорды какие то
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте! Ознакомилась. Все в порядке по данным УЗИ сердца. Размеры в норме, утолщения стенок нет, сократительная функция в норме, недостаточность(регургитация) трикуспидального клапана I степени, является вариантом нормы, дополнительные хорды в левом желудочке это вариант развития сердца, никакого лечения не требуют.
Кардиолог
Добрый вечер
По ЭКГ - без кардиологической патологии
.
С учетом этой ЭКГ , с сердцем у Вашего ребенка все в порядке
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, Здравствуйте сделали эхо сегодня, посмотрите пожалуйста. Что да как . Сократительная способность почему то удовлетворительная .а так же хорды какие то
Кардиолог, Функциональный диагност
Нормальная ЭКГ