Анализы крови ребенка

Сдали общий анализ крови с лейкоформулой. Ребёнок переболел 8 мая (был отит), возраст 2,9

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы посмотрела. Опасного, касательно крови , ничего не выявлено.
Эритроидный росток( гемоглобин, гематокрит,эритроциты ) без изменений и укладывается в физиологичную ребенку норму.
Лейкоциты от 4 до 15 тыс считается нормальным диапазоном.

Лимфоцитоз ( преобладание лимфоцитов над нейтрофилами) характерен для детей дошкольного возраста в связи с активной работой и пластичностью иммунной системы.

Тромбоциты также без претензий ( норма 150-450 тыс).
У ребенка здоровое кроветворение по гемограмме.

Добрый вечер! А что значит рост гематокрита/гемоглобина/эритроцитов? Почему так происходит?

Показатели у ребенка у норме( эритроциты до 5,2 тыс, гемоглобин до 155, гематокрит до 45%). Иногда после инфекций тенденция к росту возможна. Опасного ничего нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Норма эритроцитов до 5,2, гематокрита до 48%. Показатели в норме.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 15,0 для возраста.
Лейкоформулу мы оцениваем по абсолютным значениям. Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами в процентах характерно для детей до 5-7 лет.
Поводов для беспокойства нет.