Консультация гинеколога /

Тест отрицательный — вопрос №3281526

Скажите пожалуйста возможно ещё надеяться что беременность наступила, сегодня после обеда сделал тест который 10мме чувствительность, даже слабый нет полоски. Начало последних месячных 27 апреля, 4 дня идут, цикл 34 дня.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Обычно тест показывает при 1-2 днях задержки. Для достоверности беременности лучше выполнить кровь на ХГЧ, если от момента полового акта прошло хотя бы 10 дней. Результат более 5 будет говорить о наличие беременности.
Принятый ответ
Клиент
Нина Викторовна, просто в чатах пишут что многие делают до задержки за 4-5 дней и у всех уже что то виднеется. Думаю значит если беременность есть, значит должно показать. В прошлом месяце 27 апреля были, уже 1 день задержки получается ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если цикл составляет 34 дня, то сегодня только 32 день. Соответственно задержки еще нет. Тем более, мы же знаем когда была овуляция, возможно она была поздней.
Акушер, Гинеколог
Добрый день.
Все зависит от того, когда был последний незащищённый половой акт с эякуляцией во влагалище. Если 2 недели уже прошло, то такой тест будет достоверен. Если меньше времени прошло, то лучше подождать.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, когда была овуляция не могу сказать, но весь месяц был па не защищённый, через день
Клиент
Елена Борисовна, начало последних месячных было 27 апреля, 4 дня шли, цикл 34 дня, бывает 35 дней
Акушер, Гинеколог
В таком случае целесообразно отсчитать от последнего ПА 10 дней и сдать анализ крови на ХГЧ
Клиент
Елена Борисовна, получается у меня ещё нет задержки? Если 27 апреля были последние месячные? Или как правильно считать? Цикл 34 -35 дней
Акушер, Гинеколог
Если цикл 34 - 35 дней, то еще нет задержки
Клиент
Елена Борисовна, посчитала , прошло 11 дней после предположительной овулиции. Скажите пожалуйста а по тестам только спустя 14 дней возможно увидеть беременность? Даже если на тестах пишут что за 4 дня до задержки результат можно узнать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте

Обычно тесты точно уже информативны на фоне задержки. Можно подождать, если менструация в срок не начнется, тест можно повторить. Либо сдать кровь на ХГЧ, при беременности результат будет более 5,0
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, если у меня были месячные 27 апреля, получается сегодня уже первый день задержки?
Просто на тестах пишут что до задержки уже показывает
Клиент
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, сегодня получается 32 день цикла, если обычный Ваш цикл 34 дня, то фактически задержки еще нет
Клиент
Лидия Владимировна, значит ещё есть надежда что просто тест пока не показывает и что беременность есть? До задержки делать тест не информативно? Просто на тесте написано что за 4 дня до задержки уже показывает
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тесты не всегда бывают информативны особенно до задержки. Поэтому теоретически пока беременность возможна. В случае задержки уже можно будет повторить либо сдать кровь на ХГЧ
Клиент
Лидия Владимировна, скажите пожалуйста а на какой день возможно увидеть на тесте беременность после овуляции? Только на 14 день? Раньше не покажет?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, тесты обычно информативны недели через две и больше. Кровь на ХГЧ может показать беременность уже через 10 дней после овуляции
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обычно тесты на беременность информативны после задержки менструации, можно повторить тест на беременность через несколько дней, если менструация не придет.
Также достоверней определить наличие беременности можно по хгч
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, если у меня были месячные 27 апреля, получается сегодня уже первый день задержки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Тесты мочевые не очень надежный, но обычно кровь на ХГЧ через 8-10 дней после полового акта в овуляцию уде показывает результат. Если есть возможность сдайте кровь. Если результат более 5, то беременность есть.
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, если у меня были месячные 27 апреля, получается сегодня уже первый день задержки? Цикл 34-35 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, ещё через 2 дня только будет считаться задержка
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если 27 апреля был первый день месячных, Вы так имели в виду?
Клиент
Гузель Альфредовна, да. 27 апреля был первый день месячных, 4 дня шли, и цикл 34-35 дней
Клиент
Гузель Альфредовна, то есть то что сейчас тесты отрицательные это ещё не факт что уже беременности нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все верно