Что вас беспокоит?
Тест отрицательный
Скажите пожалуйста возможно ещё надеяться что беременность наступила, сегодня после обеда сделал тест который 10мме чувствительность, даже слабый нет полоски. Начало последних месячных 27 апреля, 4 дня идут, цикл 34 дня.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно тест показывает при 1-2 днях задержки. Для достоверности беременности лучше выполнить кровь на ХГЧ, если от момента полового акта прошло хотя бы 10 дней. Результат более 5 будет говорить о наличие беременности.
Нина Викторовна, просто в чатах пишут что многие делают до задержки за 4-5 дней и у всех уже что то виднеется. Думаю значит если беременность есть, значит должно показать. В прошлом месяце 27 апреля были, уже 1 день задержки получается ?
Если цикл составляет 34 дня, то сегодня только 32 день. Соответственно задержки еще нет. Тем более, мы же знаем когда была овуляция, возможно она была поздней.
Принятый ответ
Добрый день.
Все зависит от того, когда был последний незащищённый половой акт с эякуляцией во влагалище. Если 2 недели уже прошло, то такой тест будет достоверен. Если меньше времени прошло, то лучше подождать.
Елена Борисовна, когда была овуляция не могу сказать, но весь месяц был па не защищённый, через день
Елена Борисовна, начало последних месячных было 27 апреля, 4 дня шли, цикл 34 дня, бывает 35 дней
В таком случае целесообразно отсчитать от последнего ПА 10 дней и сдать анализ крови на ХГЧ
Елена Борисовна, получается у меня ещё нет задержки? Если 27 апреля были последние месячные? Или как правильно считать? Цикл 34 -35 дней
Если цикл 34 - 35 дней, то еще нет задержки
Елена Борисовна, посчитала , прошло 11 дней после предположительной овулиции. Скажите пожалуйста а по тестам только спустя 14 дней возможно увидеть беременность? Даже если на тестах пишут что за 4 дня до задержки результат можно узнать?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте
Обычно тесты точно уже информативны на фоне задержки. Можно подождать, если менструация в срок не начнется, тест можно повторить. Либо сдать кровь на ХГЧ, при беременности результат будет более 5,0
Лидия Владимировна, если у меня были месячные 27 апреля, получается сегодня уже первый день задержки?
Просто на тестах пишут что до задержки уже показывает
Лидия Владимировна, если у меня были месячные 27 апреля, получается сегодня уже первый день задержки?
Просто на тестах пишут что до задержки уже показывает
Ирина, сегодня получается 32 день цикла, если обычный Ваш цикл 34 дня, то фактически задержки еще нет
Лидия Владимировна, значит ещё есть надежда что просто тест пока не показывает и что беременность есть? До задержки делать тест не информативно? Просто на тесте написано что за 4 дня до задержки уже показывает
Тесты не всегда бывают информативны особенно до задержки. Поэтому теоретически пока беременность возможна. В случае задержки уже можно будет повторить либо сдать кровь на ХГЧ
Лидия Владимировна, скажите пожалуйста а на какой день возможно увидеть на тесте беременность после овуляции? Только на 14 день? Раньше не покажет?
Да, тесты обычно информативны недели через две и больше. Кровь на ХГЧ может показать беременность уже через 10 дней после овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно тесты на беременность информативны после задержки менструации, можно повторить тест на беременность через несколько дней, если менструация не придет.
Также достоверней определить наличие беременности можно по хгч
Наталья Игоревна, если у меня были месячные 27 апреля, получается сегодня уже первый день задержки?
Просто на тестах пишут что до задержки уже показывает
Принятый ответ
Здравствуйте! Тесты мочевые не очень надежный, но обычно кровь на ХГЧ через 8-10 дней после полового акта в овуляцию уде показывает результат. Если есть возможность сдайте кровь. Если результат более 5, то беременность есть.
Гузель Альфредовна, если у меня были месячные 27 апреля, получается сегодня уже первый день задержки? Цикл 34-35 дней
Нет, ещё через 2 дня только будет считаться задержка
Нет, ещё через 2 дня только будет считаться задержка
Если 27 апреля был первый день месячных, Вы так имели в виду?
Гузель Альфредовна, да. 27 апреля был первый день месячных, 4 дня шли, и цикл 34-35 дней
Гузель Альфредовна, то есть то что сейчас тесты отрицательные это ещё не факт что уже беременности нет?
Да, все верно
Похожие вопросы по теме
- 16 Июля 202411 ответов
- 23 Декабря 202412 ответов
- 22 Июля 202511 ответов