Моя первая беременность

22.01 . Добрый день , задержка 12 дней , три теста в течении 3 дней- положительные ( две полоски) . 13.12- первый день последних пмс -по акушерским , 5 недель и 6 дней Но мне кажется что забеременела в начале января 13.01. записалась на прием к платному гинекологу на 3 день задержки , на узи не видно было . Сказали сдать хгч 13.01 в 14:00 (сразу после приема) - 65 МЕ/л, 15.01 в 7:30- 93 МЕ/л 17.01 в 7:30 - 168 МЕ/л 15.01- сделала электронный тест 2-3 недели показал Тошнит(просто тошнит , не выходит ) , тянет низ живота моментами (не сильно) ,выделений никаких нет , грудь тяжелая и болит , ощущение как будто вот сейчас придут ПМС 19.01 - сходила на прием Врач: хгч маленькое , плод плохо развивается Я: это возможно , что овуляция поздно началась ? Врач: все возможно , ложитесь , посмотрим что там , в трубах и в матке не видно . Сдайте хгч ещё , 23-го на прием приходите , надеемся что будет больше 1000 МЕ/л и будем наблюдаться чтобы не было ВБ 19.01 в 7:30- 426 МЕ/л 21.01 в 7:30- 825 МЕ/л Стоит мне бояться ВБ ? Может ли ВБ при таком хгч ? Как понять хорошо развивается ли маточная беременность и влияет как-то хгч ? И как узнать точную неделю беременности

24 года
22 Января ·Просмотров: 180·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

При отсутствии острых жалоб в подобной ситуации возможно наблюдение. Обычно плодное яйцо видно в полости матки от ХГЧ 1500 и выше. УЗИ для установления факта маточной беременности проводят от недельной задержки.
Поздняя овуляция возможна. ХГЧ пока нарастает.
Рекомендуется исключить нагрузки. Наблюдение.

Здравствуйте , по результатам представленных анализов рост ХГЧ хороший, что может соответствовать нормальному развитию беременности, срок беременности определяется по дате последней менструации и данных УЗИ , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется еще посмотреть ХГч в динамике , с интервалом 2-3 дня и при показатели равном 1500 можно делать контроль УЗИ.

Добрый день.
В норме, на ранних сроках беременности уровень ХГЧ должен удваиваться каждые 48-72 часа.
Ваш рост ХГЧ является оптимальным для прогрессирующей маточной беременности, не переживайте.

Когда уровень ХГЧ достигает значений 1000-1500 рекомендуется выполнить УЗИ для того чтобы визуализировать плодное яйцо в полости матки .
После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше не нужно.
Так что записывайтесь на УЗИ ориентировочно завтра должно дать видно плодное яйцо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите при таком хгч может ли быть вб?

Здравствуйте. Если тесты положительные, то значит беременность есть, в этом случае можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, не переживайте и принимайте витамины

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока рекомендуют только наблюдение , к сожалению пока исключить внематочную беременность невозможно
На узи пока сложно что либо увидеть , так как плодное яйцо ( не важно какой локализации) видно по узи при хгч более 1000-1500 МЕ. До этих цифр очень сложно предугадать какая именно это беременность: внематочная , биохимическая или нормальная маточная . Рекомендуют наблюдать за приростом дальше . Если он будет снижаться , то произошла биохимическая беременность , если прирост будет , но менее чем в 1,5-2 раза , то рекомендуют быть настороженной в плане внематочной беременности. Если же прирост продолжится в 1,5-2 раза или же при ХГЧ более 1000 будет видно плодное яйцо в полости матки и выдохнуть , так как это обычная беременность

Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же