Содрано десно

Здравствуйте, малышке 8 месяцев, сегодня ползала и как-то резко упала лицом вниз, смотрю а у неё кровь во рту, думала прижала щеку, позже посмотрела, а у неё содрано десно. Видимо нижними резцами как-то проткнула верхнее. Обработала мирамистином. Но у неё там маленькая дырка. Фото прикреплю. Скажите пожалуйста, ничего страшного не будет? Или нужно бежать в больницу?

Нет
24 года

Добрый день!

По представленным фото картина характерна для механического повреждения десны.

Слизистая полости рта очень быстро регистрирует, поэтому подобная травма обычно эпителизируется в течение 1-2 недель.

Подскажите, ребёнок не отказывается от еды? Пьет хорошо?

Здравствуйте
По фото острого воспалительного процесса нет
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать мирамистином 2 раза в день
Если будет выраженная болезненность или отёк ,то нужен очный осмотр врача

Добрый день.

Такие последствия часто бывают у де ей от травматизации слизистой полости рта

Имеется ом Беспокойство у ребёнка ? отказ от питания ?
Обычно данный дефект слизистой самостоятельно эпителизируется в течение недели.
Достаточно обработки антисептиком мирамистин

Здравствуйте.
По фотографии похоже на травму слизистой десны.
Как правило, ничего критичного в этом нет, бежать к врачу пока необязательно

Рекомендуется обрабатывать язвочку мирамистином до заживления,если будет болезненность,то можно Холисал гель наносить несколько раз в день.

Если будет кровотечение,усиление отёка,выраженное беспокойство, повышение температуры,то рекомендуется очно показать врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Владимировна, здравствуйте, а как должно заживать? У неё стал виден зуб в этом месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Владимировна, сейчас я фото покажу

Принятый ответ

По фотографии идёт отличное заживление, так как признаков воспаления нет, отёк уменьшился 🙏

Ксения, здравствуйте! Продолжайте обрабатывать мирамистином 2-3 раза в день 7 дней.
Из рациона исключить продукты , которые могут вызвать раздражение слизистой, жжение, пощипывание и тд.

У детей очень быстро заживает слизистая оболочка полости рта, заживет, необходимо подождать несколько дней. Срочности в обращении к доктору нет.
Будьте здоровы!

Здравствуйте
По фото можно предположить механическое раздражение десны

Рекомендуется продолжать обработку Мирамистином 2-3 раза в день после еды.

Маленькая ранка на десне обычно заживает самостоятельно за 3-5 дней. Срочности ехать в больницу нет

Можно приложить гелевый прорезыватель к щеке это немного облегчит состояние
Сейчас просто рекомендуется наблюдать , не переживайте слизистая у детей восстанавливается быстро.

Будьте здоровы ❤️🙏