Зуд и пятна

В 6 утра заболело ухо Началась рвота -6 раз с интервалом в час Температура держалась три часа 38 Все прошло После сна Опух глаз, чешется подмышками, за ушами, по линии роста волос сзади На спине три пятна типа комариного укуса и на веке два таких же Что это? Дала зодак - жду результата Иди вызывать скорую - впереди ночь (

Нет
7 лет

Здравствуйте.
Так может протекать кишечная инфекция. В таком случае рекомендуют
Соблюдать диету (исключить молочные продукты сладкое , сырые овощи и фрукты ). Кушать не заставлять, предлагать жидкое, воду. Организм настроен боооться за иммунитет, на пищу не хватает ресурсов. С жидким стулом организм теряет воду и соли , поэтому главное отпаивать ребенка адиарин , регидрон, вода, соки, морсы, компоты. Расчет 40мл/кг/сут, отпаивать дробно/ чайными ложками. Рекомендуют также сорбенты ( смекта , полисорб, энтеросгель ) 1-3 дня до укрепления стула. Для восстановления микрофлоры пробиотики Энтерол , хилак форте, аципол
При боли использовать можно тримедат 25 мг . Если есть температура то использовать аропонижающее парацетамол 15 мг/кг, 1/2 веса нурофен.
Госпитализация показана если отсутствует мочеиспускание в течение 6-8 часов , сонливость, сухие губы, с трещинами, концентрированная моча, сухая и не эластичная кожа , жидкий стул /рвота более 15 раз за день
В также вирусная инфекция с возможным отитом , рекомендуют консультацию очную лор для искл диагноза
Зуд возможен на фоне аллергии на какой-то компонент лекарств , после чего началось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Началось после сна
Дала зодак
Чешется меньше говорит
Из лекарств была свеча парацетамол и нцолфен дважды
Все
Отпаивала водой

Ранее данные препараты принимал?

Принятый ответ

В таком случае рекомендуют сдать панель аллергенов и лекарства и бытовые и пищу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Скорая уехала: вкололи преднизолон и всё почти прошло! Я поняла на что аллергия скорее всего: для уха вы писали новый сегодня препарат Данцил. После него это и пошло - во время приезда скорой я это только поняла, но и мой зодак тоже справился до их приезда

Добрый вечер, пожалуйста, прикрепите фото высыпаний?
Чтобы прицельно помочь
Судя по описанию – это может быть острая аллергическая реакция. По типу крапивницы.
Какие препараты принимает ребёнок?
Раннее уже их принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый! Сейчас соображу как прикрепить

Посмотрела фото. Да, на фото именно аллергическая реакция.
Сейчас рекомендуется Исключить контакт с предполагаемым аллергеном
Дать антигистаминное (диметинден, цетиризин - это обычно всегда есть дома)
Дать сорбенты
Наружно диметинден гель (он же фенистил), крем с кортикостероидом (адвантан, комфодерм и др)
Вызвать скорую , так как отек распространяется на лицо
Врач очно может назначить глюкокортикостероиды, антигистаминные.
Госпитализация обычно нужна при отеке Квинке, обстуктивном бронхиальном синдроме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дада зодак 25 минут назад чесаться перестало , скорую вызывать ? Кремов нет к сожалению впервые сталкиваемся

Да, есть показания к вызову скорой помощи.
Ребёнка, вероятно, не госпитализируют.
Но, осмотр врача и определить показания к инъекционным препаратам доктор может Только очно.

Принятый ответ

Пожалуйста, отпишитесь после осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, сможете прикрепить фотографии высыпаний. Если отечность будет нарастать, сыпь и зуд усиливаться, не будет эффекта от антигистаминного препарата в таком случае необходимо вызвать скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Прикрепила , дала зодак
Чесаться перестало но высыпания на месте и опухоль глаза тоже

Принятый ответ

Посмотрела фотографии, это аллергическая реакция, исключить контакты с возможным аллергеном, антигистаминные препараты в течении 5-7 дней, если отек так и не спадает вызвать скорую, возможно сделают гормон, госпитализация не показана

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте
По описанию и предоставленным данным вероятнее всего аллергическая реакция
В таких случаях рекомендуют:
Исключить аллерген( проанализируйте , пожалуйста, что нового давали или что из химии меняли за последнее время
Полисорб или Энтеросгель( за 2 ч и после 2 ч никакие лекарства не давайте, они просто выведутся)
Антигистаминные препараты ( зодак или зиртек)

В идеале сдать экб, иммуноглобулин е и оак и очная консультация аллерголога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дала зодак
Нового не вводила ничего сегодня но были в поликлинике только

Принятый ответ

Можно местно фенистил ещё
Понаблюдайте пока
Если отёк станет меньше, то это положительная динамика
Если нет, то в таких случаях рекомендуют вызвать смп чтобы поставили дексаметазон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Скорая уехала: вкололи преднизолон или как там препарат и всё почти прошло! Я поняла на что аллергия скорее всего: для уха вы писали новый сегодня препарат Данцил. После него это и пошло - во время приезда скорой я это только поняла, но и мой зодак тоже справился до их приезда

Здравствуйте

По фото похоже на аллергическую реакцию (нужно обязательно исключить контакт с аллергеном )

Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )

Но может быть и на фоне вируса

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют соблюдать диету
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )

И из химии тоже (если меняли)

Обильное питье 40 мл на кг в сутки

Зодак в возрастной дозировке на 7 дней

Если состояние не улучшиться вызвать скорую ,сдать ОАК и осмотр педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый вечер дала зодак и вызвала скорую многие рекомендуют тут

Принятый ответ

Все правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент