Зуд и пятна
В 6 утра заболело ухо Началась рвота -6 раз с интервалом в час Температура держалась три часа 38 Все прошло После сна Опух глаз, чешется подмышками, за ушами, по линии роста волос сзади На спине три пятна типа комариного укуса и на веке два таких же Что это? Дала зодак - жду результата Иди вызывать скорую - впереди ночь (
Здравствуйте.
Так может протекать кишечная инфекция. В таком случае рекомендуют
Соблюдать диету (исключить молочные продукты сладкое , сырые овощи и фрукты ). Кушать не заставлять, предлагать жидкое, воду. Организм настроен боооться за иммунитет, на пищу не хватает ресурсов. С жидким стулом организм теряет воду и соли , поэтому главное отпаивать ребенка адиарин , регидрон, вода, соки, морсы, компоты. Расчет 40мл/кг/сут, отпаивать дробно/ чайными ложками. Рекомендуют также сорбенты ( смекта , полисорб, энтеросгель ) 1-3 дня до укрепления стула. Для восстановления микрофлоры пробиотики Энтерол , хилак форте, аципол
При боли использовать можно тримедат 25 мг . Если есть температура то использовать аропонижающее парацетамол 15 мг/кг, 1/2 веса нурофен.
Госпитализация показана если отсутствует мочеиспускание в течение 6-8 часов , сонливость, сухие губы, с трещинами, концентрированная моча, сухая и не эластичная кожа , жидкий стул /рвота более 15 раз за день
В также вирусная инфекция с возможным отитом , рекомендуют консультацию очную лор для искл диагноза
Зуд возможен на фоне аллергии на какой-то компонент лекарств , после чего началось?
Началось после сна
Дала зодак
Чешется меньше говорит
Из лекарств была свеча парацетамол и нцолфен дважды
Все
Отпаивала водой
Ранее данные препараты принимал?
Принятый ответ
В таком случае рекомендуют сдать панель аллергенов и лекарства и бытовые и пищу
Скорая уехала: вкололи преднизолон и всё почти прошло! Я поняла на что аллергия скорее всего: для уха вы писали новый сегодня препарат Данцил. После него это и пошло - во время приезда скорой я это только поняла, но и мой зодак тоже справился до их приезда
Добрый вечер, пожалуйста, прикрепите фото высыпаний?
Чтобы прицельно помочь
Судя по описанию – это может быть острая аллергическая реакция. По типу крапивницы.
Какие препараты принимает ребёнок?
Раннее уже их принимали?
Добрый! Сейчас соображу как прикрепить
Посмотрела фото. Да, на фото именно аллергическая реакция.
Сейчас рекомендуется Исключить контакт с предполагаемым аллергеном
Дать антигистаминное (диметинден, цетиризин - это обычно всегда есть дома)
Дать сорбенты
Наружно диметинден гель (он же фенистил), крем с кортикостероидом (адвантан, комфодерм и др)
Вызвать скорую , так как отек распространяется на лицо
Врач очно может назначить глюкокортикостероиды, антигистаминные.
Госпитализация обычно нужна при отеке Квинке, обстуктивном бронхиальном синдроме.
Дада зодак 25 минут назад чесаться перестало , скорую вызывать ? Кремов нет к сожалению впервые сталкиваемся
Да, есть показания к вызову скорой помощи.
Ребёнка, вероятно, не госпитализируют.
Но, осмотр врача и определить показания к инъекционным препаратам доктор может Только очно.
Принятый ответ
Пожалуйста, отпишитесь после осмотра
Здравствуйте, сможете прикрепить фотографии высыпаний. Если отечность будет нарастать, сыпь и зуд усиливаться, не будет эффекта от антигистаминного препарата в таком случае необходимо вызвать скорую помощь.
Прикрепила , дала зодак
Чесаться перестало но высыпания на месте и опухоль глаза тоже
Принятый ответ
Посмотрела фотографии, это аллергическая реакция, исключить контакты с возможным аллергеном, антигистаминные препараты в течении 5-7 дней, если отек так и не спадает вызвать скорую, возможно сделают гормон, госпитализация не показана
Здравствуйте
По описанию и предоставленным данным вероятнее всего аллергическая реакция
В таких случаях рекомендуют:
Исключить аллерген( проанализируйте , пожалуйста, что нового давали или что из химии меняли за последнее время
Полисорб или Энтеросгель( за 2 ч и после 2 ч никакие лекарства не давайте, они просто выведутся)
Антигистаминные препараты ( зодак или зиртек)
В идеале сдать экб, иммуноглобулин е и оак и очная консультация аллерголога
Дала зодак
Нового не вводила ничего сегодня но были в поликлинике только
Принятый ответ
Можно местно фенистил ещё
Понаблюдайте пока
Если отёк станет меньше, то это положительная динамика
Если нет, то в таких случаях рекомендуют вызвать смп чтобы поставили дексаметазон
Скорая уехала: вкололи преднизолон или как там препарат и всё почти прошло! Я поняла на что аллергия скорее всего: для уха вы писали новый сегодня препарат Данцил. После него это и пошло - во время приезда скорой я это только поняла, но и мой зодак тоже справился до их приезда
Здравствуйте
По фото похоже на аллергическую реакцию (нужно обязательно исключить контакт с аллергеном )
Возможно, какой то новый продукт в рационе
Нужно вспомнить что кушал ребёнок на кануне или за пару часов до проявления аллергии
Возможно что то новое в химии (порошок ,гель или шампунь )
Но может быть и на фоне вируса
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют соблюдать диету
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
И из химии тоже (если меняли)
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак в возрастной дозировке на 7 дней
Если состояние не улучшиться вызвать скорую ,сдать ОАК и осмотр педиатра
Добрый вечер дала зодак и вызвала скорую многие рекомендуют тут
Принятый ответ
Все правильно