Черные точки в кале
Добрый день. Заметила в кале небольшие темные вкрапления (ниточки). Сам кал нормального цвета и формы. Что это может быть? Принимаю лекарственные препараты новые, питание диетическое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул напрямую зависит от пищи накануне, а также лекарственных препаратов, БАДов. Вкрапления может давать - красные овощи и фрукты( + бананы, киви), свекла и т.п,
Какие препараты принимаете на постоянной основе? БАДы?
Принятый ответ
Здравствуйте, некоторые лекарства могут вызывать изменение цвета кала, например, препараты, содержащие железо, скажите пожалуйста какие именно принимаеье препараты? Также такое возможно на фоне употребления некоторых продуктов: бананы, хурма, киви, косточки смородины. Что-то ели из этого наконуне?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие лекарственные препараты принимаете?
Сам стул оформленный?
Что кушали в последние 1-2 дня?
Обычно какие-то цветовые вкрапления в кале появляются при употреблении тех или иных продуктов.
Главное, чтобы кал был оформленный и обычного цвета.
Принятый ответ
Добрый день!
Черные вкрапления в кале могут быть на фоне приема лекарственных препаратов, бадов.
Также такое возможно она фоне употребления некоторых продуктов. Например, голубика, черника, свекла и прочее.
Какие лекарственные препарат вы принимаете в данный момент?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нередко вкрапления в кале могут быть связаны с приемом препаратов железа а также с питанием.
Часто черные точки - это непереваренные волокна от банана, шпината, укропа, зеленых овощей, томатов, перца, семечек, мака.
Не кушали бананы накануне? Какие лекарственные препараты принимаете ?
Здравствуйте!
В целом очень часто черные вкрапления могут возникать при лечении патологии желудка, анемии (приеме препаратов железа), так же употреблении в пищу окрашиваемых веществ по типу свеклы.
Черные ниточки или точки могут возникать при употреблении бананов, других фруктов, которые могут содержать неперевариваемые элементы🙏