Стул ребенка
Добрый день подскажите пожалуйста, стул был всегда зелёный (у ребенка ив,плюс сейчас уже введи прикорм)ребёнку 6 месяцев,сейчас увидела вот такой стул,интересует с чем это связано? Почему цвет изменился? И либо я себе уже придумала не знаю,как будто какие-то ниточки в стуле увидела(на фото) это что глисты ? Спасибо заранее за ответы
Принятый ответ
Добрый вечер
Стул у детей может быть и жёлтым и зелёным
Ниточки это частички пищи.
Такие ниточки могут быть при употреблении в пищу овощей и фруктов
Связаны с незрелостью пищеварительной системы малыша
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные включения характерны для пищевых волокон, т.к. уже введён прикорм, поэтому такой кал можно считать вариантом нормы.
Глистная инвазия выглядит по другому и включения чаще всего подвижны.
Нормальный характер стула: мягкий или кашицеобразный; любого цвета от светлого до тёмного, кроме чёрного и белого; допустимы белые вкрапления, не должно быть прожилок крови, пены, обильной слизи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой стул соответствует норме ребёнка по возрасту. На глистную инвазию не похоже.
Цвет стула может быть в норме светло-желтого, желтого, коричневого, зеленого цвета. И не должен быть: черным и белым.
В норме в стуле грудничка могут быть комочки, непереваренные частички/нити и даже слизь, не должно быть гноя и крови.
Зависит от употребляемой пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Стул у ребёнка в течение первых лет жизни может быть любого цвета, кроме чёрного и белого и не иметь прожилок крови.
В стуле могут частички и комочки неперевареной пищи,немного слизи. Эти проявления связаны с недостаточностью ферментативной системы жкт. Она ещё находится в стадии дозревания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото стул вариант нормы.
В норме стул у детей может быть любого оттенка: желтого, зеленого и коричневого цвета.
Не норма: черный, бесцветный стул, с примесью крови.
Консистенция может быть любая: сметанообразная или жидкая, с комочками или прожилками.
Ниточки в стуле часто бывают после банана. Не ели недавно банан?
Здравствуйте.
По фотографии стул - вариант нормы.
Имеются слизь и ниточки, это частицы непереваренной пищи, не переживайте.
По цвету тоже вариант нормы, стул может быть любого цвета за исключением чёрного, белого и с прожилками крови.