Подскажите пожалуйста
Ребенку при Орхалгии справа назначили делать дома полу спиртовые повязки с левомиколем. Как приготовить такую повязку? И сколько нужно левомиколя по дозе и спирта? Можно ли использовать водку вместо спирта?
32 года
Здравствуйте. Спиртовые компрессы в любом возрасте довольно спорные по своей пользе.
При болях в придатках яичка обычно назначают спазмолитики (например, но-шпа) и по мере воспаления антибактериальные препараты.
Мазать чем-либо смысла нет, под кожу ничего не залезет.