Тянущие боли
Здравствуйте Беременность 16 недель. На сроке 6 недель были тянущие боли внизу живота, ставила утрожестан 200 и папаверин. Уже давно не тянуло живот и вот снова. Сегодня делали узи, там все хорошо. При этом тянет низ через день, иногда покалывает и стал часто гореть( именно гореть живот и вместе с ним ноги) пару дней назад стала чувствовать шевеления. Врач говорит , что это мышцы и мой вес всего 45 кг. В том числе есть еще миома. Но все же беспокоит вопрос того, что тянет и горит низ.
Здравствуйте, не переживайте, такие ощущения чаще всего связаны с быстрым ростом матки, растяжение ее стенок и натяжение связок. Боимся только болей внизу живота как при менструации, а такие боли не страшны. Избегайте запоров. В таких случаях возможен прием ношпы или свечей с папаверином, магне б 6 форте по 2 т-3 раза в день длительно, при необходимости можно увеличить утрожестан по 200 мг 2 раза в день.
Утрожестан отменили месяц назад мне. Больше волнует то, что горит живот, это что-то новое.
Боли обычные , терпимые, уже и не помню как при месячных было🫢
Принятый ответ
Так же такие ощущения могут быть связаны с давлением матки на нервные сплетения, в таких случаях можно начинать носить бандаж и почаще стоять в коленно-локтевом положение.
Здравствуйте.
В большинстве случаев такие ощущения бывают связаны с ростом матки и натяжением маточных связок.
Если же боли станут постоянными и будут не проходить после отдыха например , свечи с папаверином или станут интенсивнее , лучше обратиться на очный осмотр .
Так же рекомендуют принимать магнелис б 6 по 1 таблетке 3 раза в день
Здравствуйте, если по результату УЗИ у вас все в порядке , то такие болевые ощущения могут быть связаны с увеличением матки и растяжением связанного аппарата , с таких случаях рекомендуется носит бандаж, он разгрузит поясницу и снимет марочный тонус. Понаблюдайте за состоянием , если боли не уменьшатся , то следует обратиться на очный осмотр врача. .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные боли скорее всего связаны с ускоренным ростом матки и растяжением связочного аппарата матки. В таком случае для снижения тонуса матки возможно применение Магне б6 фото по 2 т 3 раза в день 1 мес. Исключить возможный метеоризм кишечника, нормализация стула.
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации вы беременная женщины. В этот момент растягивается мышцы и ткани. Что приводит к выраженным болевому синдрому. Свечки с папаверином или ношпа хорошо справиться с данным состоянием