Анализы после химии
Добрый день Брату поставили диагноз недеференцированный рак желудка в марте Прошел три химии FOLFOX ,очень тяжело перенес химию была температура ,отдышка.После в Астане прошли платно обследования и лечились Поставили диагноз лимфома.20 апреля прошли химию и таргетную химию у себя городе В данное время самочувствие удовлетворительное ,температуры нету, есть аппетит слава аллаху Вапрос :сдали Д3 сами ,очень низкое можно ли сделать укол Д 3. Он очень любить баранину готовим суп можно ли ест баранину? Какие витамины или травы можно употреблять Можно ли давать молоко? Как поднять лейкоцит Была депрессия тяжелое. Можете посоветоватл какую-нибудь успокоительное
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализов витамин Д действительно снижен значительно.
В таких случаях обычно рекомендуют прием витамина Д по 7000 МЕ 1 раз в сутки ежедневно 2 месяца и далее пересдать анализ на определение витамина Д повторно, а если есть желание сделать укол, то можно сделать 300000 МЕ 1 раз в месяц 2 месяца и далее пересдать анализ.
Дефицит витамина Д может быть связан со склонностью к депрессии, возможно, после его восстановления это наладится.
Совместно с витамином Д рекомендуют прием кальция 1500 мг в сутки ежедневно 2 мес.
Есть можно всё, что переносит пациент, если он нормально переносит баранину и молоко, то ему их можно и даже будет хорошо, если он будет их употреблять для повышения уровня кальция и белка.
Травы принимать совместно с химиотерапией не рекомендуют для уменьшения нагрузки на печень.
Лейкоциты снижаются из-за проведенной химиотерапии, во время перерыва они самостоятельно должны прийти в норму.
Анализ крови через неделю после выписки это покажет.
Также на фоне химиотерапии отмечается существенное снижение уровня гемоглобина.
В таких случаях обычно рекомендуют сдать анализ крови на ферритин и если анализ покажет его снижение начать терапию препаратами железа.
Благодарю Вас доктор Д 3 какую можно употреблять Очень много бадов Д3
Лучше всего принимать не БАДы, а лекарственные препараты (например, Аквадетрим или Вигантол). Если хотите именно укол, то не имеет значение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Противопоказаний к введению витамина Д нет никаких, поэтому спокойно можно поставить укол с последующей оценкой показателя.
Есть можно все при хорошей переносимости продуктов, исключить стоит сильно жирные и острые продукты. Сделать акцент на белки и витамины из продуктов питания, а не синтетические аналоги.
Лейкоциты снижены на фоне проводимого лечения. После завершения они самостоятельно придут в норму. Медикаментозная коррекция проводится под контролем врача и по показаниям.
С целью назначения антидепрессивной терапии , транквилизаторов стоит проконсультироваться с психотерапевтом.
Благодарю Вас доктор Какого пройзводства укола Д 3 посоветуете
Производитель не столь важен, главное чтобы было лекарственное средство, а не БАД.
Принятый ответ
Здравствуйте
Во время проведения лекарственной терапии питание должно быть полноценным, баранину есть можно особенно бульон, так как мясной бульон стимулирует рост клеток-тромбоцитов. Молочнокислые продукты тоже нужно и можно есть, они стимулируют выработку нейтрофилов и как следствие рост лейкоцитов.
Обязательно нужно есть зелень, овощи, рыбу
По поводу витаминов, если доказан дефицит их нужно принимать. Витамин Д лучше принимать ежедневно при показателе менее 30 по 7000 МЕ в сутки в сутки, если через месяц норма, тогда переходить на поддерживающую дозу-2 тысячи МЕ в сутки ежедневно.
Из препаратов лучше всего переносится вигантол
По анализам отмечается анемия легкой степени тяжести. Здесь нужно принимать препараты железа-тардиферон или сидерал-форте. При анемии показано оценить ферритин, витамин В 9 и витамин В12
Благодарю Вас доктор
Сил вам всем
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа данные за дефицит витамина Д в таких случаях противопоказаний для введения витамина Д нет, можете спокойно вводить.
Не жирную баранину есть можно, старайтесь что бы питание было правильным и рациональным с преобладанием белковой пищи мясо рыба курица творог яйца орехи молочные продукты. На фоне приема белковой пищи лейкоциты будут быстро восстанавливаться. Травы совместно с химиотерапий принимать не рекомендуется. Также отмечается снижение гемоглобина, вам необходимо сдать анализ на ферритин, витамин в9, в12 при выявление недостатка проводиться их восполнение. Сейчас можно начать прием тотема по 1 флакона 2 раза в день в течение месяца
Благоларю Вас доктор
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет никаких специальных рекомендаций по поводу питания.
Рекомендуется акцент на белках - рыба, яйца, творог, птица, белое мясо и полезных жирах - орехи, авокадо
Больше клетчатки.
Меньше простых углеводов.
Но в целом никаких ограничений по продуктам нет
Баранину кушать можно
Витамины допустимы
По поводу витамина Д - при его дефиците он несомненно показан
Лучший вариант - Аквадетрим
Блогадарю Вас доктор
Удачи Вам!