Консультация уролога /

Хламидиоз. Ureaplasma urealyticum — вопрос №328379

Здравствуйте. Ранее обращался с вопросом по поводу Хламидиоза и Ureaplasma urealyticum, спрашивал смогу ли вылечиться после первого курса, лечился юнидоксом и вильпрафеном, плюс свечи. Курс был 21 день. После заражения начал лечится спустя полтора месяца.
Теперь новый вопрос, после окончания курса лечения, мне удалось сдать анализ ПЦР только спустя 2.5 месяца. Анализы отрицательные. Но всё равно переживаю, может ли случиться рецидив? Допустим хламидии находятся так сказать в спящем режиме и через год болезнь снова проявится? И может ли быть такое что ПЦР не увидел хламидии, а они есть в организме? Начитался в интернете всякой жути, что многие лечатся годами, но всё без толку.
И я заметил, что по утрам, в конце мочеиспускания, бывают мутные капли, бывают вязкие как смазка, но мутные. Бывает это редко, раз в неделю а может и в две. Может и до болезни такое было, но не обращал внимания, а сейчас зациклился на этом. Других симптомов никаких не наблюдается.
(Повторные заражения исключены, по причине отсутствия половых связей)

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если ПЦР результат отрицательный, то чтобы не переживать - нужно сдавать трёхкратно ПЦР с интервалом в 1 месяц. Если результаты будут отрицательными - значит инфекций нет.
По поводу выделяющихся капель. Возможно это секрет выделяется в результате застойных процессов в железе, не регулярной половой жизни. Сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и на посев, пройдите ТРУЗИ предстательной железы.
Клиент
Галина спасибо, а можно с интервалом в полтора-два месяца? Просто не всегда есть такая возможность сдавать каждый месяц, из за работы

Уролог, Андролог
Можно с большим интервалом. Главное, трёхкратный контроль сделать.
Клиент
Галина, спасибо!
Клиент
Галина, а что скажете насчёт спящего режима так сказать, допустим нету симптомов никаких, ПЦР отрицательный, а по факту хламидии во мне и проявятся позже, через год-два?
Уролог, Андролог
Если Вы так переживаете, то Вам нужно сделать провокационный тест с пирогеналом и идти сдавать после этого на ИППП.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вадим.
Отрицательный ПЦР через 2,5 месяца от окончания лечения говорит об отсутствии у Вас хламидиоза и уреаплазмоза.
Хламидиоз и уреаплазмоз излечиваются полностью. Хламидии не могут находиться в спящем состоянии.
Не читайте всякий бред в интернете.
Клиент
Михаил, здравствуйте. Спасибо! Сам себя за это ругаю, вроде всё нормально, симптомов нет и ПЦР отрицательный,но всё равно бывает лезу в интернет и начинаю читать о хламидиозе на всяких сайтах, что даже потом всё начинает зудеть между ног ?
Надо просто забыть как страшный сон и не наступать на эти грабли дважды
Клиент
Михаил, извините что достаю. Что вы скажете насчет мутных капель урины по утрам, прям пару капель, это бывает в конце мочеиспускания, примерно раз в неделю замечаю. Может ли это быть из за спиртного или острого допустим?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это могут быть симптомы простатита.
С этим лучше обратиться к урологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день я врач венеролог .у вас отрицательный пцр и прошло уже более 2х месяцев!!переживать не о чем !!
Хламидии и уроплазма после курса лечения или остаются или нет ,у них нет никакого спящего состояния !!!не волнуйтесь !!
Принятый ответ
Клиент
Алена, спасибо!