Консультация дерматолога /

Высыпания между ног — вопрос №1330202

Здравствуйте! Между ног на внутренней стороне бедер недалеко от паха появились одинаковые высыпания. Никак не беспокоят, но такое впервые! Что это может быть?
Для справки половых инфекций нет, но есть половой герпес. Рецедивирующий . Страдаю 2 года, постоянно на таблетках, если заканчиваю пить- появляется. Сейчас опять рецидив. Но он начался позже, чем эти высыпания…

Возраст: 22

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ася.
Это симметричное высыпание?
Как давно беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, заметила вчера, когда оно начало сходить. Да симметричное, с двух сторон в одном и том же месте..

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, скорее это потёртости, как раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм 2 р в день 5дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Впм необходимо уточнить в аптеке коем с составом Бетаметазоном и препарат с дексапантенолом на 10дней.
Днем подмазывать бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Свободные белье.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ася
Пузырьки появляются?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет. На герпес не похоже и не болит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вероятно обострение возникает после удаления волос в этой зоне и трения ?!
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
В момент обострения ограничить контакт с водой и хим агентами
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место остаточные явления герпетической инфекции.Вполне достаточно использования крем цинокап два раза в день.Прием эхинацеи+прополис по 1 таблетки в день в качестве иммуномодулятора 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ася,здравствуйте!
На фото раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-избегать трения
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это раздражительная реакция. Наружно крем Фуцикорт или Белогент