Отёк и боль в ноге
Полтора года назад начала отекать левая голень,прошла обследование у флеболога,никаких отклонений не выявлено,на протяжении всего этого времени периодически отёк возникал,месяц назад появилась боль и тяжесть в ноге,сделала МРТ мягких тканей,отклонений не выявлено,развёрнутый анализ крови-все показатели в норме. Полгода периодически поднимается температура 37-37.2, головная боль и головокружение.
Принятый ответ
\здравствуйте! в чем ваш вопрос?
Екатерина, здравствуйте.Вопрос-с чем может быть связан отёк и боль?
Здравствуйте. А где именно отекает нога?
Ирина, отекает верхняя часть голени
Узи сосудов вен и артерий значит делали?
Ирина, да,делала,всё в норме. Только врач узи сказала,что паховые лимфоузлы видоизменены.
А касаемо гинеколога все в норме? Если вовлечены лимфоузлы, то нужно смотреть малый таз и исключить там патологию, которая может отток лимфы тормозить.
Ирина, у гинеколога была три недели назад,осмотр,узи,анализы,всё в норме
Здравствуйте. Вы были у инфекциониста? Возможно, это рожистое воспаление.
Здравствуйте. Нет ли болей в коленном суставе? При каких обстоятельствах отекает голень (после физической нагрузки, например)? И как этот отек потом проходит (самопроизвольно или применяете какие-либо препараты)?
Здравствуйте,раньше боль была только ниже колена,последнее время болит вся нога,отёк возникает независимо от физ.нагрузок,проходит сам,как правило в течении дня.
Добрый день. А какого рода изменения в паховых лимфоузлах? Они увеличены без изменения структуры или сама структура лимфоузлов изменена? Это важный момент