Беременность и месячные
Была задержка 3 дня, на 4ый день пошли месячные. Тест делала на 4ый день была вторая полоска еле видна. Сдала тест хгч там показало 95. Те беременна. Но у меня выделения как месячные но меньше и кровянистые слизистые как сопли( живот не тянет, не болит. Выделения только второй день идут. Что делать?((( В аптеку не могу съездить, есть только дюфастон. Ребенка уже не спасти?
Здравствуйте. В этом случае рекомендуется сдать кровь на ХГЧ ещё раз через 48 часов для оценки прирост, пока купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день, Дюфастон принимается только при подтверждённой по УЗИ маточной беременности
Здравствуйте!
Кровянистые выделения либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке рекомендуют сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории.
Варианты развития событий могут быть следующими:
1. Если снижается ХГЧ, то биохимическая беременность, ждите менструации
2. Если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ.
3. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.
Если ХГЧ будет расти хорошо (в 1,5 - 2 раза за 48 часов), обычно, рекомендуют прием Утрожестана по 200 мг 3 р в день
Сейчас можно рассмотреть приём Транексама по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
Здравствуйте.
Такая картина характерна для биохимической беременности, когда оплодотворение случилось, но по какой-либо причине плодное яйцо не прикрепилось в полости матки и пришла менструация.
Подобная ситуация может произойти с любой женщиной, это не будет говорить о какой-либо патологии.
Сейчас рекомендуется в динамике отследить хгч в одной и той же лаборатории один раз в 48 часов, его снижение будет свидетельствовать о биохимической беременности.
На 5-7 день цикла рекомендуется выполнить узи органов малого таза.
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день 4 дня . Так же важно сдать повторно в той же самой лаборатории в которой сдавали последний раз ХГЧ для того чтобы оценить прирост . Если прирост будет , то беременность развивается и необходимо продолжить отслеживать ХГЧ каждые 48 часов , если же ХГЧ снижается , то может быть произошла биохимическая беременность
Доброго времени суток, Кристина !
Не волнуйтесь и не переживайте , для того , что бы убедиться , что беременность прогрессирует , сдайте повторно ХГЧ и про контролируйте динамику. Описанные выделения не всегда говорят о негативном исходе , но лучше убедиться .
Какое количество на данный момент кровянистых выделений столовая ложка / стакан? И цвет на данный момент ?
Сабина Фейрузовна, наверно ложка где то. Прокладка долго наполняется за весь день может быть только 1. Выделения как кровь красные чуть темные, тягучие слизистые. Кровь с чем то прозрачным. Было пару сгустков, значит уже исход плохой?(
Принятый ответ
нет, не факт.
Лучше все же сдать ХГЧ, что бы не делать поспешных выводов.