Сыпь на шее
Появилась сыпь на шее, похоже на пузырьки, но без жидкости. День решила подождать, не прошло. Чешется, но не сильно, стараюсь не трогать. Есть небольшое общее недомогание, возможно, на фоне значительной усталости. Что это может быть? Боли нет, ничего подобного раньше не было. Работаю с детьми, возможно, чем-то заразилась..
Принятый ответ
Здравствуйте. Поражение с одной стороны? Что предшествовало появлению высыпаний? Возможно имел место контакт с парфюмом и последующая инсоляция. Весьма напоминает солнечное акне. В таком случае имеет смысл использовать гель азелик два раза в день. После первого использования сообщите
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на раздражительный контактный дерматит.
Может быть на фоне трения, потливости, новые уходовые средства и прочие..
В таком случае необходимо установить провоцирующий фактор и исключить его, рекомендуют крем акридерм наносить тонким слоем 2 раз в день 5-7 дней, лоратадин 1 таб 1 раз в день - 7дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Принятый ответ
Дарья,здравствуйте !
Визуально можно предположить контактный аллергический дерматит,причиной может быть материалы (синтетика),химия(гели для душа, крем,шампунь , порошок,пятновыводитель ,кондиционер для белья),трение,контакт с водой.
Обычно рекомендуется :
-аллервей 1 таб 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 5 дней
-исключить контакт с предполагаемым аллергеном
-не тереть
-минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Наносить Комфодерм или адвантан 1 раз в день 7 дней
Цетрин /зодак по 1 таб 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить экзематозный дерматит.
Возможно из-за трения одеждой+ снижения иммунитета.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно:
Каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через пять минут нанести Целестодерм с Гарамицином или Тридерм до 10 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное.