Появилась красная родинка на спине

Появилась родинка месяц назад. Она красная, растет, уже довольная большая, около 0.5 см в диаметре. Чувствуется, когда она касается, стоит ли переживать? Фото прилагаю

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на гемангиому- сосудистое доброкачественное образование.
По фото как будто слегка травмированная, например одеждой или задели.
Причины, почему они возникают до конца не изучены.
В таком случае рекомендуют обработка водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день -2-3 дня.
Если же доставляет эстетический дискомфорт, повышен риск травматизации ,то можно удалить очно у дерматолога, а так опасного ничего нет, стараться не травмировать.

Здравствуйте. Если вы отмечаете рост образования, следует посетить дерматолога и выполнить удаление по местной анестезией. Вероятнее всего это ангиома. Старайтесь не травмировать одеждой и в душе. Не следует надолго откладывать

Здравствуйте, Илья
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте !
Визуально можно предположить Гемангиому - доброкачественное сосудистое новообразование,визуально травмирована .
Обычно рекомендуется :
-Левомеколь мазь 2 р в д 10 дней
-не травмировать, не тереть
-наблюдение за цветом, формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-очный осмотр с проведением дерматоскопии и дальнейшее удаление при желании (если беспокоит эстетически)
Не переживайте!

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы
Опасности не несут
Рекомендовано в данном случае два раза в год проходить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить в квд лазерным методом или сургитрон

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие сосудистого образования, ангиома. Но в данном образование обращает на себя внимание край , он коричневый.
Также при увеличении есть углубление.
Я бы рекомендовала Вам показать дерматоонкологу, провести дерматоскопию.
Далее, если удалять,то удалять с гистологией.

Здравстуйте

По фото вероятно гемангиома

Обычно в данном случае рекомендуют:

Доброкачественное сосудистое образование

Не опасно

Не травмировать и не чесать

Ограничить пребывание на солнце

Один раз в полгода делать дерматоскопию

Не переживайте.