Не дышит нос у ребенка
Уже 3 недели ребенок не дышит носом , ночью хрипит все , не высыпается , недомогание ! Соплей нет вообще , даже после промывки ! Были у лора , общий анализ крови сдали, скорее всего аллергический ринит ставят ! Назначили назонекс и промывку носа , прошла неделя изменений нет , также не двшит ! Ходили к аллергологу, сдали на пробы(анализ еще не пришел)если аллергия знаю назонекс должен помочь , но тут нет ! Незнаю как быть уже ( нос вообще сухой сейчас , даже уже не клюкатит внутри толком , но не дышит внутри
Здравствуйте
Можете прикрепить результаты общего анализа крови?
Есть ли зуд в носу/чихание?
Назонекс имеет накопительный эффект, неделя это слишком мало, нужно продолжать данный препарат
В нос рекомендуется использовать ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли -5-7 дней, затем через 2-3 минуты рекомендуется использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Маргарита Александровна, зуда нет , не чихает вроде , обычно аквалор промывку делаем
Маргарита Александровна, анализы прикрепила
По ОАК повышены эозинофилы - это может указывать на аллергический компонент
Нужно дождаться результатов аллергопроб
В нос рекомендуется использовать ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли -5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день - 5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендуется использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц
Маргарита Александровна, раньше первую неделю страшно хрипел , хрюкал , а щас заметила тупо ртом дышит , нос совсем не дышит
Нужно продолжать местное лечение и дождаться результатов аллергопроб
Маргарита Александровна, спасибо
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте
А есть образование сухих корочек в носу? Зуд в носу или часто чихание?
Сколько раз в день и по сколько пшыков используете назонекс?
Обычно в таких случаях рекомендуют дообследоваться. Сдают риноцитограмму (мазок из носа на клеточный состав), кровь на IgE общий (определяет аллергонастроенность организма), мазок из носа на флору для выявления патогенной флоры, а также проводят эндоскопический осмотр носоглотки
Валерия Александровна, нетукорочек , нос совершенно чистый и сухой ! Зуда нет , не чихает
Валерия Александровна, назонекс по пшику утром и вечером ! Про мазки с носа не брали , не говорил врач
Принятый ответ
В анализе есть косвенные признаки аллергической реакции. В таких случаях стоит дообследоваться. Перед риноцитогоаммой отменяют назонекс за сутки
Здравствуйте , лор врач смотрел носоглотку с помощью эндоскопа ? Прикрепите , пожалуйста , анализы которые сдавали .
Назонекс противовоспалительный препарат с доказанной Эффективностью , у него накопительный эффект , действует не сразу .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По крови есть признаки аллергии.
Назонекс только неделю накапливается и потом может наступить эффект.оценивается через месяц.если аллергия подтверждена,и нет эффекта от Назонекс,пробовать другой гормон-Авамис.
А так же капли типа Виброцила
Курс антигистаминных(Зиртек/Зодак), противоаллергические препараты (Монтелар,Сингуляр) ,курс ппрпишет аллерголог.
Используйте назальные барьерные средства (Назаваль, превалин, Аквамарис Эктоин).,они не дают цепляться аллергенам в полости носа.
Также стоит выполнить видеоэндоскопию носоглотки,исключить аденоид.
Татьяна Сергеевна, ну лор сказал что не полипы и не аденоиды это ! Сингуляр мы тоже на ночь пьем
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови действительно есть признаки аллергии. Но тут важно исключить и аденоиды. Как раз на фоне аллергии глоточная миндалина чаще увеличивается чем у детей которые не страдают от аллергии.
Для оценки состояния аденоидов лучше всего сделать эндоскопию носа.
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь лучше провести эндоскопию полости носоглотки для оценки степени аденоидов, на фоне аллергии, может полностью закрыли носоглотку и поэтому ребёнок не может дышать. В анализах крови повышены показатели аллергии. Назонекс лучше продолжить, неделю очень мало чтобы что-либо оценивать, надо минимум месяц. Для более хорошего эффекта лучше добавить системные антигистаминные препараты (зодак, фенистил и т.д.).
Если остались вопросы, готов ответить на них:) Доброй ночи, будьте здоровы!
Алиага Фазаил оглы, спасибо , сингуляр пьем на ночь