У мужа Гепатит С
Здравствуйте. Можно ли полностью вылечить , Гепатит С? У мужа , положительный анализ
Здравствуйте!
Да, можно вылечить гепатит С полностью.
Для того чтобы дать рекомендации по лечению и дальнейшему контролю анализов необходимо видеть все результаты обследований которые имеются. Удобнее всего это сделать в формате персональной консультации.
NS3 (AT к неструктурному белку NS 3 вируса геп.С)
1,28
YE
< 1,00
NS4 (АТ к неструктурному белку NS 4 вируса геп.С)
0,04
YE
< 1,00
NS5 (AT к неструктурному белку NS 5 вируса геп.С)
0,03
YE
< 1,00
core (АТ к структурным белкам вируса геп.С)
17,09
YE
< 1,00
В таких ситуациях сдают ПЦР РНК качественный, в случае положительного результата гепатит С подтверждается и далее решается вопрос о лечении.
У него он подтвержденный. Говорит , что несколько лет назад, лечил . Но полностью не вылечил , видимо .
Принятый ответ
Антитела (aHCV) положительными будут в крови сохраняться всю жизнь, от них нельзя избавиться, это иммунная память о том, что организм когда-то встретился с данным вирусом. Цифровое значение никакой диагностической значимости не несет.
В данной ситуации важен только результат ПЦР.
Если он отрицательный, значит мужчина здоров, он пролечился от гепатита, у него достигнут устойчивый вирусологический ответ курса ПВТ. И более ничего не требуется.
Контролировать антитела бессмысленно, смотрим только ПЦР.
Спасибо большое , за ответ