Гормональный сбой

пролактин в норме, лг-9.39 (1.70-8.60), ФСГ-4.93, ГСПГ-65.12 (18.30-54.10), кортизол 12.20, ДГЭА-С 194, при том свободный тестостерон 1307 (256.68-1211.28), общий 22, на узи есть небольшое общее уплотнее печени и срк кишечника, почки в норме, кроме длинны-8.5 при норме 10-12, ТТГ и Т4 в норме, вит Д-23.30, не пойму что конкретно со мной, сдавал анализы на гепатиты, отрицательно, а также аутоимунное заболевание печени, но есть две маленькие кисты в правом придатке яичек

одна из двух шейных вен с рождения меньше (2.0)-правая, неполная блокада правой ножки пучка гиса-с рождения
31 год

Принятый ответ

Доброго времени суток. Криминала нет. Ну разве что витамин Д снижен, а повышен ГСПГ.
А что по жалобам?

Владимир Александрович, временами головокружение, головная боль, ломит все мышцы и кости, ухудшилась память и умственные способности, с утра как проснусь сразу чувсвую себя уставшим, отдышка даже от подъема по лестнице на второй этаж, хотя раньше мог пробежать 5-6 км и последнее время заметил что отекают пальцы ног, в основном стопа

Владимир Александрович, и кстати перестал контролировать эмоции, хотя это моя сильная сторона

Сдайте общий анализ крови, сахар крови, креатинин, ферритин, сывороточное железо, витамин В12, холестерин, кал на кальпротектин.
Консультация гастроэнтеролога, кардиолога.
На данный момент можно начать принимать витамин Д по 5000 МЕ 1 раз в день 2-3 месяца.
Омега 3 по 1000 ед 1 раз в день 2-3 месяца.

Владимир Александрович, креатинин в норме, вит д уже принимаю

Хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие у Вас жалобы? Какая цель обследования?

Принятый ответ

Судя по описанию, ничего критичного нет. Гормоны нормальные - да и по единственному результату не совсем правильно делать выводы.
Вит Д снижен. Пропить курс Вигантол или Аквадетрим 10 кап/сут 1 мес.
Через месяц - пересдать тестостерон общий и свободный, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, а также вит.Д - сдавать утром до 11 после хорошего отдыха/сна, исключив тяж. физ. нагруги и стрессы накануне.
Не открою тайн :) Важно вести здоровый образ жизни, включая здоровое питание, регулярные физические упражнения и надлежащий отдых.