Грыжа в пояснично крестцовом отделе позвоночника
Помогите разобраться с описанием МРТ. Ходить больно нога отнимается, больше ста метров пройти тяжело . Доктор говорит грыжи эти не на что не влияют! Откуда тогда боль в ноге и пояснице? Правостороннее передние и латеральные грыжи дисков Th-L5 до 0,4-1,4 см, прикрытые передней боковыми остеофитами с образованием спондилиоза 2-3 степени. Дорзальных грыж дисков не выявлено. Дорзальная протурзия дискаL2/L3, размером до 0,3 см с деформацией прилежащих отделов дурального мешка и сужением правого межпозвонкового отверстия. Спасибо!
Обратитесь за консультацией к нейрохирургу. И другого невролога.
Если болит правая нога, то проблема в сужении правого межпозвонкового отверстия.