Восполился лимфоузел за ухом, обнаружила 2 дня назад

Добрый день, за ухом восполился лимфоузел, пока небольшой с горошену . Когда появился не знаю, почувствовала два дня назад. Подскажите,пожалуйста, какие анализы крови нужно сделать?

Отсутствуют
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, лимфатический узел - это орган иммунной системы.
Он может реагировать на инфекцию в ротовой полости, в пазухах и т.д , на кариозные зубы.
В норму чаще всего приходят самостоятельно, в течение нескольких месяцев.
В таком рекомендуется:
Сдать полный анализ крови с лейкоцитарной формулой, соэ
Выполнить УЗИ лимфатических узлов данной области.
С результатами очеый осмотр терапевта.

Добрый день. При воспалённом лимфоузле за ухом рекомендуется сдать общий анализ крови с лейкоформулойи СОЭ , C-реактивный белок и УЗИ лимфатических узлов по возможности. Осмотр у лор врача и стоматолога .

Здравствуйте!
Симптомов ОРВИ нет?
Лимфоузел может реагировать на инфекцию в близлежащих областях, поэтому рекомендуется для исключения воспаления сдать общий анализ крови , С-реактивных белок.
Провести узи лимфоузлов шеи.