Месячные после медикаментозного аборта
Добрый день. 30 апреля был медикаментозный аборт по поводу неразвивающейся беременности (плодное яйцо 4 мм не росло). На контрольном узи 5 мая сказали, что все вышло, эндометрий тонкий. Выделения были примерно 10 дней. Сегодня уже ровно месяц после МА, а месячных нет, только пару дней тянет низ живота. Через сколько времени в норме должны начаться месячные? Сколько еще можно ждать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Обычно менструация после медикаментозного прерывания беременности приходит через месяц.
Возможны незначительные нарушения менструального цикла.
Если задержка менструации будет более 10 дней рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков для уточнения ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вероятность приходив менструации разная
Чаще всего она приходит через месяц от момента аборта
Но иногда нарушается цикл, и как следствие менструауия может задержаться еще на 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. После прерывания беременности менструальный цикл восстанавливается до 3-6 месяцев И пока могут быть задержки, ничего страшного в этом нет, но если задержка будет больше 10 дней то Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще всего менструации после прерывания беременности приходят через месяц, но всё индивидуально, у кого-то они могут прийти раньше, у кого-то задержаться. Цикл после прерывания беременности восстанавливается в течение 3-6 месяцев и менструации могут быть нерегулярные. Если у вас болит низ живота, то скорей всего менструации скоро начнутся
Ксения Сергеевна, да, начались час назад. Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. После медикаментозного прерывания беременности , месячные могут прийти с задержкой до 2 недель, это вариант нормы, так как вы принимали препараты для прерывания беременности, ожидайте их, в таком случае рекомендуется контроль УЗИ на 5-7 день цикла .