Нет месячных при приёме кок

Здравствуйте, врач прописал кок эстеретта, по показаниям поликистоз яичников, нерегулярные месячные после родов. Пропила 21 день как положено, дальше начала плацебо, на 3 день начались мажущие выделения (очень мало) и на третий день все кончилось, потом пропила ещё 21,потом 4 таблетки плацебо, но месячные так и не пошли. Это нормально или препарат мне не подходит?

Поликистоз яичников
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если принимали регулярно, без пропусков, то это нормально. Связано с тем, что во время приёма КОК тонкий эндометрий, он не успевает нарастать каждый месяц и начему отторгаться, отсюда и отсутствие менструации

Принятый ответ

Здравствуйте, при приеме кое менструации( менструальноподобного кровотечения) может не быть , так эндометрий слишком атрофические и нему отторгаться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормально , на фоне приема кок месячные могут быть скудными или отсутствовать , так как эндометрий наращивается не таким пышным при приеме кок и нечему просто отторгаться. Дальше по схеме продолжайте

Принятый ответ

Здравствуйте. При приёме кок идёт кровотечение отмены это не месячные, тк у Вас не созревает яйцеклетка.
Это абсолютно нормально
Не стоит переживать!
Здоровья Вам!

Это абсолютно нормально
Не стоит переживать!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. на фоне приема кок менструации периодически может отсутствовать, так эндометрий становится тонкий и просто нечему отторгаться.