Прыщ на глазу

Здравствуйте! Сегодня утром обнаружила белый прыщик на нижнем веке. Небольшая припухлость присутствует. Подскажите, пожалуйста, что это и как это лечить?

28 лет

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Прикрепите, пожалуйста, фото глаза с оттянутым вниз нижним веком, чтобы дать более точную оценку состояния глаза и предложить возможные варианты лечения
Что нибудь капаете на сегодняшний день ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Здравствуйте! Фото прикрепила. Еще не начала ничего капать, так как только обнаружила проблему

Принятый ответ

Ознакомилась с фото
Похоже на очаговое воспаление в толще века
В первые дни, в острую фазу, обычно назначают:
- капли Тобрекс по 1 капли 5 раз в день
- капли Броксинак по 1к 3рд 7 дней
- глазная мазь Гидрокортизоновая 0,5%-за нижнее веко на ночь
Интервал между каплями 10 минут.
- На ночь антигистаминное в течение 2-3 дней

Также хорошо помогает массаж век в зоне «прыщика» подушечкой пальца при помощи Блефарогель -2, поступательные движения по направлению к ресницам

Принятый ответ

здравствуйте при подобных воспалениях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. наружно на веко использовать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды раза в день размером с горошину, она сама распределиться. через 7 суток надо будет оценить динамику, желательно на очном приёме у врача офтальмолога, возможно придётся скорректировать лечение. Для снятия отечности принять внутрь антигистаминное вечером, что есть дома (подойдет супрастин, зодак, зиртек). Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, веко не греть, не давить и компрессы не делать (это усиливает кровоток и соответственно воспаление, а нам его нужно подавить).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика поверхностной локальной закупорки сальной железы кожи века.
Для лечения в этом случае рекомендуется следующее:
- антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал (офтоципро, неттависк) тоже любая из них с помощью ватной палочки наносить непосредственно на сам гнойничок 2 раза в день
Лечение назначается на 7 дней

Не рекомендуется греть, делать примочки, вылавливать. Это усилит воспаление

Пишите если будут вопросы, всегда на связи

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. Наружное применение мази флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте. Ознакомилась с вашими жалобами и фото. У ребёнка закупорка Сальной железы и её воспаление.
В данной ситуации рекомендуется
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал за нижнее веко и на само веко/2 р в день/7 дней
3/ мазь 0,5%Гидрокортизоновая за нижнее веко 2 р в день/7 дней
Старайтесь не переохлаждаться
Выздоравливайте 🌸