Отхождение слизистой пробки
Добрый день. У меня ровно 35 недель беременности, плод кркпныц. Сегодня утром обнаружила, что отошла слизистая пробка (желеообразная слизь, прозначно-бурого цвета). У меня сегодня запланирован полет в самолете в другой город. Можно ли лететь или есть риск, что могут начаться роды?
Принятый ответ
Здравствуйте, во время беременности выделения могут быть обильными, такие выделения не всегда говорят о скором начале родовой деятельности. На большом сроке всегда есть риски начала родовой деятельности.
Наталья Игоревна, спасибо за ответ. Сходила к доктору, она сказала, что это не пробка, длина шейки матки 32 см и зев закрыт
Это хорошие результаты. Из за изменения гормонального фона выделения могут быть обильными, слизистыми ; жидкими молочными. Все это считается нормальным во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть не пробка , а просто слизистые выделения шейки матки , которые достаточно часто появляются на данном сроке , но и пробку так же исключать нельзя .
Лучше всего посетить своего врача для очного осмотра на кресле и оценки состояния шейки матки .
После от хождения пробки роды могут начаться и в этот день , и через 3 дня , и через 2 недели , тут к сожалению никто не сможет вам ответить .
Но перелеты и длительные поездки на таком сроке уже не рекомендованы.
Юлия Олеговна, спасибо за ответ. Сходила к доктору, она сказала, что пробка выйти не могла, т.к. шейка еще длинная (32 см) и зев закрыт
Очень хорошо , что попали на прием к доктору
Как и предполагалось , это просто шеечные выделения .
Но он перелетов и дальних поездок по возможности лучше воздержаться .
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Слизистая пробка может быть предвестником родов. После ее выделения роды могут начаться как в течение суток, так и в течение ближайших дней.
Прежде чем решать вопрос о возможности перелета, в подобной ситуации рекомендуется очный осмотр врача, для уточнения статуса шейки матки.
Принятый ответ
Здравствуйте, это могут быть обычные слизистые выделения, они всегда становятся более обильными при беременности. Но даже отхождение пробки не означает скорые роды. Поэтому лететь вы можете, если нет других противопоказаний
Принятый ответ
Здравствуйте! Иногда на пробку могут походить и обычные влагалищные выделения, по описанию, без фото сложно сказать. В целом слизистая пробка может отходить как за несколько часов, так и за несколько недель до родов, а бывает, что и не посредственно в родах. Поэтому в плане прогноза родов на отхождение пробки ориентироваться сложно. Если нет схваткообразных болей, самочувствие хорошее, шевеления малыша активные, то перелет не противопоказан, но конечно лучше, пройти очный осмотр у врача
Здравствуйте.
Дело в том, что никто не знает, когда начнет рожать конкретная женщина после отхождения слизистой пробки. В среднем — в течение 1-2 недель, но точнее сказать попросту невозможно: иногда самая зрелая шейка держит долго и упорно после отхождения пробки, а самая незрелая созревает буквально за 1-2 дня. Процесс родов запускается большим количеством биохимических рефлексов и механизмов, в том числе — со стороны малыша. Узнать наверняка о всех них попросту невозможно. Но чаще всего все же слизистая пробка не является предиктором скорых родов, она может начать отходить задолго до того, как начнутся роды.
Доброе утро! Лучше никуда не лететь, быть дома. Схватки могут начаться как завтра, так и через 10 дней. Это непредсказуемо. .