Красное пятно на теле

Здравствуйте! Сегодня утром обнаружила на ягодице сверху большое красное пятно, оно не шелушится, не чешется, на ощупь теплее остального тела и если провести рукой, ощущение что немного бугристое Что это может быть?

Шох Аит Всд
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.не исключено развитие токсико-аллергического процесса. Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм два раза в день.Не принимать горячие ванны,не использовать мочалку.

Здравствуйте, благодарю за ответ!
Супрастин подойдёт в качестве антигистамина?
Комфодерм муж вечером сможет привезти, сейчас есть тетрадерм, им можно намазать?

Ну это лечится? Я просто испугалась, вдруг что-то страшное

Да,все у вас будет хорошо.Вполне можно использовать имеющийся у вас препарат.Супрастин вполне подойдет 2 раза в день.

Спасибо большое ?

Большое вам на здоровье.

Доктор, а это может быть на фоне фенибута? Я просто сейчас читаю что могло это вызвать, вот лепила пластырь на спину вчера, какой-то корейский, от хондроза, но я его на лопатку клеила, а из лекарств только фенибут и глицин на ночь

Любой препарат может стать причиной.

Доктор, прошу прощения за беспокойство ?
А это может быть опоясывающий герпес?

Это не герпетическая инфекция.

Сегодня оно немного поменяло цвет, неравномерно- где-то бледнее, где-то ярче
И болит верхняя половина ягодицы от копчика, даже сидеть не комфортно

Инъекций в эту ягодицу не было?

Нет, не было

Начните проводить рекомендованные мероприятия,сообщите динамику спустя 3-4 дня.

Я уже начала, но оно как будто больше стало размером

Динамику можно оценивать спустя 3-4 дня.

То есть оно может увеличиваться? Как будто ниже пошло, только вчерашнее краснее, а новое розовее

Если не имели место инфекции, травмы,предполагать развитие инфекционного процесса нет причин. Рекомендую посетить все таки врача очно.

Принятый ответ

Здравствуйте,
То что вижу сейчас - это проявление токсико - аллергической реакции на коже
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
Показаться дерматологу очно и обследоваться
Вы можете это сделать в КВД
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, благодарю за ответ!
То есть это не крапивница или дерматит?

Крапивницы не вижу
А дерматит я не знаю, какой вы подразумеваете
Если аллергический, внешне у вас форма сложнее
Это не просто аллергия, а с токсико - аллергическим воздействием не только на кожу, а на организм в том числе
Здесь реагировать надо быстрее

Токсико-аллергический от чего может быть? Хотя бы как пример
Я просто ничего такого не ела, не пила, все как обычно
И сейчас ягодица начала немного ныть, Как когда синяк

И оно как подвздулось над кожей

Единственное, я вчера на спину лепила новый пластырь какой-то корейский, но оно же выступило на другом месте, я клеила под лопаткой

Аллергия - это реакция на все наносится здесь и рядом
Пластырь - это тоже аллерген
А компоненты пластыря - дают токсико - аллергическую реакцию

А на холод могло быть такое?

Нет
Аллергия холодовая есть понятие
Но он не оказывает токсического влияния

Напугало вот это токсико ))
Переживаю, может что-то опасное

Просто думаю, если бы от пластыря, оно бы на том месте куда клеила появилось

Рекомендую показаться врачу очно и узнать диагноз точно
Я могу предполагать
Свои мысли написала вам
Лечение назначила
Послушайте еще мнение моих коллег

Спасибо вам?