Прыщик на половой губе
Добрый день. Неделю назад на половой губе, в верхней части, появилось маленькое уплотнение как шарик, максимум полмиллиметра в диаметре. Потом вроде пропало, а пару дней назад опять нащупала, при надавливании вышло чуть беловатого содержимого (потом уже поняла что давить не надо). Плюс на этом месте был вросший волосок - удалила. 1-2 раза в день наношу левомеколь, уплотнение стало меньше, но до конца не пошло. При касании бывает чуть болезненно. При ходьбе эта зона бывает "трется" о шорты, возможно это мешает быстрому прохождению проблемы? В целом сама проблема и её течение напоминает обычный прыщик. Может он быть в таком месте? И как долго будет проходить? Последние 1,5 недели я простывшая (кашель, насморк). Может это быть причиной? Фото (прошу прощения) прилагаю. Анализы все сдавала в декабре (все ок, только дисбиоз после родов (год назад), на одном осмотре у гинеколога была меньше месяца назад - все ок.
Здравствуйте.
Визуально данные за фолликулит или фурункул.
Совершенно безобидное кожное воспаление.
В таких случаях рекомендуется к использованию мазь банеоцин. Наносить дважды в сутки на марлевой салфетке. Повторять до полного разрешения воспалительного элемента, обычно это занимает 5-7 дней
Наталья Александровна, спасибо! Очной осмотр гинеколога не требуется?
Принятый ответ
Нет необходимости, все в порядке
Здравствуйте. Не переживайте, это простой фурункул, он небольшого размера и Скоро должен рассосаться, можно рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день, самостоятельно давить не нужно
Екатерина Александровна, спасибо! Очной осмотр гинеколога не требуется?
Принятый ответ
Совсем не обязательно, если конечно эффекта не будет от лечения то тогда нужно сходить
Здравствуйте. Это у вас фолликулит- воспаление волосяного фолликула, часто возникает после бритья, наносите мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней наружно, в течение недели должно пройти , выдавливать нежелательно.
Галимат Нарзановна, спасибо! Очной осмотр гинеколога не требуется?
Нет, не требуется , но если в течение 7 дней не пройдет, то обратиться на очный осмотр
Галимат Нарзановна, спасибо! 7 дней с момента повторного появления, верно? Т.е. жду условно до середины следующей недели?
Принятый ответ
Да, все верно, на Левомеколе должно пройти .
Галимат Нарзановна, ещё раз спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Фото данные больше за фолликулит ( воспаление волосяного фолликула) . В данном случае рекомендуется применять местно аппликация на в марлевую салфеточку либо мазь Левомиколь , Синтомицин или Банеоцин 3 раза в день 5-7 дней. Гигиена чистой проточной водой.
Принятый ответ
Здравствуйте, более похоже на воспаление волосяного фолликула, в этом случае вполне оправдано применение мази левомеколь. Обычно эффект достигается в течение 5-7 дней от начала использования. Ничего страшного в этом нет.