Аллергия на лице

Пять лет назад началась аллергия от гидрогелевых патчей. Исключила. В этом году по неизвестной причине отекло и покраснело лицо. Дерматолог назначил уколы дексаметазола. Через пару дней прошло, но периодически вновь появляются красные пятна, лицо в этим местах зудит и отекает.

59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста покраснения уходят за сутки? Есть ли фотографии высыпаний? Есть ли взаимосвязь с другими косметическими средствами? По описанию наиболее похоже на крапивницу. При крапивнице возникают волдыри(покраснения), сопровождающиеся зудом кожи, иногда присоединяется отечность. Бывает аллергическая крапивница. При крапивнице назначаются антигистаминные препараты(зиртек, зодак, цетрин, дезал, налориус, кестин).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Симптомы указывают на хроническую аллергическую реакцию, вероятно, контактный дерматит или аллергия замедленного типа. Возможные причины — косметика, бытовая химия, пища, солнце или стресс. Первичная реакция на патчи могла стать пусковым фактором. В таких случаях врачи назначают антигистаминные курсором дабы убрать повышенную аллергонастроенность организма - таб Цетрин 10 мг в день либо таб фексофаст 120 мг ( более новое поколение) курсом 10-14 дн.

Принятый ответ

Елена здравствуйте, в данном случае возможна аллергическая реакция на какие-то составляющие патчей и сейчас ( может крем новый или тоник?), патчи были с муцином улитки может? Постарайтесь вспомнить состав. По возможности приложите фотографии , отек/высыпания, чтобы можно было посмотреть и прокомментировать.