Укус насекомого
Добрый день! В среду вечером ребенка укусила похоже мошка в лоб. Красный кружочек и место укуса вокруг припухло. Больно дотрагиваться и было и сейчас. А сегодня на месте укуса как буд-то бы гнойничок, и отек на переносице с утра появился. Можно ли приложить левомеколь или чем мазать?
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие укуса насекомых. Вероятно всего, присоединилась инфекция.
Таком случае обычно рекомендуют:
Наружно левомеколь 3р в день 5-7 дней
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Дарья Николаевна, спасибо! А отек долго держится? И еще, левомеколь просто слоем наносить или под бинт, чтоб вытянуло. Та как-будто закрытый гнойничок, внутренний
Принятый ответ
До 5 дней может быть
Нет, просто нанести, заклеивать не нужно
Ольга,здравствуйте !
Визуально модно предположить действительно укус с инфицированием.
Обычно рекомендуется :
-зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 7 дней
-мазь левомеколь 2раза в день 7 дней
-не тереть
-включайте фумигатор (Picnic Baby, комарикофф для детей, бэби Дэта, москитол нежная защита и т.д., именно разрешенные деткам).
Здравствуйте
По фото больше похоже на следы укусов насекомых, с местной ограниченной реакцией
Во избежание инфицирования рекомендуется не расчесывать, не растирать
В подобных случаях, рекомендуется применять Левомеколь, прикладывать на марлевой салфетке / 2 раза в день
Понаблюдайте ближайшие дни за характером элемента
Здравствуйте
Да , Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , левомеколь на места укусов тонким слоем 2 раза в день до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая