Расшифровка анализов

Расшифруйте анализы. Как лечиться. На протяжении долгого времени вечерами температура 37,2-37,8. Днем все нормально. Сейчас 3-ий день появился кашель.

8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока прикрепляется анализы, напишите делали стрептатест? Какие препараты, БАДы принимает ребёнок на постоянной основе? По анализу повышен АСЛ-О – маркер наличия стрептококковой инфекции в организме.
Это достоверный показатель перенесенного ранее инфекционного заболевания, возбудителем которого являются стрептококки. Анализ на его количество используется для подтверждения недавнего инфицирования стрептококком группы A. Иммунологические исследования - результат отрицательный. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Стрептатест не делали. БАДы только витамин D3 больше никакие

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас под грузила остаток анализов. Не загрузились изначально все почему-то

для устранения кашля желательно ингаляции с физраствором в первую половину дня до 18-00

Принятый ответ

Здравствуйте

Есть повышение стрептолизина-о, что говорит о перенесенной стрептококковой инфекции. Данный показатель никак лечить не нужно, это просто факт, что была перенесена стрептококковая инфекция.

Кроме повышения температуры есть еще жалобы? Какое лечение получает ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Начался сильный сухой кашель, который ничем не могли убрать. Начали дышать беродуалом, пульмикортом, пьем сироп. В нос момат Рино. На ночь стюингуляр. А что это за инфекция такая стрептококковая? Впервые слышу. ОРЗ, ОРВИ, грипп слыхала, а о такой никогда. А вот у него ещё повышены там в анализах лейкоциты, средний объем эритроцитов, тромбоциты, нейтрофилы и эозинрфилы это о чем говорит? И как их нормализовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По анализу крови
Лейкоциты в норме от 4 у детей, данный показатель в пределах нормы

Повышение эозинофилов в процентах клинически не информативно, мы смотрим на абсолютный показатель, а он в пределах нормы.
Снижение нейтрофилов - это указывает на то, что у ребенка вирусная инфекция.

Кашель сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, очень сильный. Был приступ ларенготрахеита

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если температура держится в подобном диапазоне без каких- либо жалоб , напоим её вялость , сонливость, головные боли, отказ от еды , то подобное состояние может наблюдаться у детей на фоне незрелости нервной системы и центра терморегуляции, переутомления( например много секций, кружков и мало сна ) .
Анализ на асло ( повышен) готовит о том, что именная система встречалась с стрептококковой инфекцией ( болел ли ребенок ангиной ? Скарлатиной ? Была ли сыпь неясная ?)
В таком случае рекомендуют сделать Экспресс тест на стрептококк ( полается на маркет плейсах , в аптеках, легок в применении даже дома )
Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуют очный осмотр педиатром, сдать оак , рентген огк, иммуноглобулин м и g к микоплазма и хломидия пневмония; если прививки не делали по календарю + антитела к бордетелла периуссис и парапертусис

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ на хламидии сдали, ждем результат. Прививки ставим все всегда. Рентген хороший. Ангиной, скарлатиной не болел. Но отвесные орз, орви очень часто болеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По оак признаки вирусной инфекции
Остальные показатели в норме

Принятый ответ

Добрый день.Увеличение антистрептолизина О указывает обычно на перенесенную стрептококковую инфекцию, в подобных случаях рекомендуется сдача общего анализа крови, общего анализа мочи, рентгенография органов грудной клетки и очный осмотр врача педиатра.
По второму анализу все показатели отрицательны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По результатам анализа данных за бактериальную инфекцию нет. Ориентируемся обычно на абсолютные показатели, они точнее.