Максимально повышен анализ на ВПЧ
Здравствуйте, уважаемые врачи! Дочери почти 32 года, планирует 1ую беременность, репродуктолог назначила анализы и очень огорчила её результатами, особенно повышен анализ на ВПЧ, Посмотрите, пожалуйста, так ли все плохо и правильно ли назначено лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, планирование беременности при ВПЧ вполне возможно. Вирус к сожалению нельзя никак вылечить, но необходимо при наличие ВПЧ следить за состоянием шейки матки, для этого сдается обычно мазок на цитологию и проводится кольпоскопия
Принятый ответ
Здравствуйте. С этим вирусом живёт большинство людей, вирус не лечится абсолютно никакими препаратами, он может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, на беременность это вообще никак не влияет, главное сдавать цитологию шейки матки раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте, впч медикаментозно не лечится вирус сам эллиминирует из организма при хорошем иммунитете. Планирование беременности при впч как правило не противопоказано. Но обычно рекомендуют дообследование в виде сдачи цитологии и проведения кольпоскопии, осмотра шейки под микроскопом
Наталья Игоревна, а что вы скажете по анализам?
Наталья Игоревна, репродуктолог сказала, что при нынешнем положении вещей, даже если беременность и произойдет, она её не выносит
Важен сам факт наличия Впч а не нагрузка. Также и лечение впч не рекомендуют обычно, т к это оказывается не эффективным
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечения ВПч не существует , при хорошем иммунном ответе вирус сам покидает организм. ВПч есть у многих .
Если мазок на онкоцитологию в норме , то все хорошо , просто контроль 1 раза в год . Так же в подобных ситуациях может быть рекомендована кольпоскопия ( осмотр шейки матки под микроскопом ).
ВПЧ не является противопоказанием к беременности , можно планировать
Принятый ответ
Здравствуйте
Вирус папилломы человека присутствует у большинства населения, с ним спокойно можно планировать беременность.
Данный вирус никак не лечится, поэтому назначение данных препаратов не целесообразно .
Данный вирус может самостоятельно элиминировать из организма при условии хорошего иммунитета, для которого необходимо соблюдать режим сна и бодрствования (ложиться спать не позднее 11 вечера, полноценный ночной сон не менее 8 часов), снижение уровня стресса, сбалансированное правильное питание.
Повторюсь, с данным вирусом можно спокойно планировать беременность. Если все в порядке по результатам цитологии шейки матки, переживать не о чем