Укус насекомого, зудит и болит.
Здравствуйте! Два дня назад вечером меня укусило какое-то насекомое в щиколотку около кости. По итогу место укуса покраснело и чешется, вокруг все опухло и кость в том числе. Не дотронуться до места очень больно, на ногу тоже очень больно вставать. Помогите пожалуйста, ногу сильно давит от боли. Спасибо.
Хронический тонзиллит
29 лет
Здравствуйте. В данном случае, как правило, можно нанести местно фенистил - гель , для снятия зуда, отека , так же рекомендуется принять внутрь антигистаминный препарат ( цетрин, зодак, супрастин).