Консультация гинеколога /

Был ппа, стоить ли пить экстренную контрацепцию — вопрос №2613628

был ппа с партнером, я сама видела как произошла эякуляция мне на спину, но партнер сомневается успел ли он. 45 дней назад пила эк по той же самой причине. сейчас не знаю стоит ли пить ещё раз, и может ли быть беременность, по календарю овуляция через 10 дней. только урегулировался цикл, боюсь гормонального сбоя. может ли быть беременность, стоит ли пить препарат эк?

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если овуляция через 10 дней, то не нужно принимать ЭК, беременность не наступит, так как сперматозоиды живут до 7 суток максимально. Препараты ЭК желательно принимать не более 1-2 раз в год. Лучше рассмотрите приём КОК на постоянной основе или пластырь Евра, это более безопасно
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте, партнер говорит что сперматозоиды могли просочится и переживает , беременности точно не будет?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не будет.
Клиент
Юлия Олеговна, партнер говорит, что все таки попало, и он не успел. в календаре написано 8 дней до овуляции и послезавтра начнутся синие дни где написано «есть вероятность забеременеть» как мне быть
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сперматозоиды живут максимум до 7 дней, но в среднем 2-3 дня во влагалище. У вас не доживут они до овуляции, поэтому средство ЭК не нужно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Полина.
Если эякуляции не было во влагалище, то беременности не будет. Тем более овуляция только через 10 дней. Сперматозоиды живут в организме женщины до 7 дней. Пить препараты ЭК не надо.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, здравствуйте, но партнер сомневается, что могло просочится немного сперматозоидов, он вытащил за малое количество времени
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если по календарю овуляция через 10 дней, то пить препараты ЭК не надо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Будет гормональный сбой так как вы уже принимали эк. Сделайте УЗИ малого таза в ближайшее время, будет видно были или будет овуляция.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, при отсутствие эякуляции во влагалище и 10 дней до овуляции беременности не будет. Пить ЭК не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если овуляция через 10 дней, то беременности не будет, не нужно принимать ЭК