Экстренная контрацепция
Есть ли смысл в экстренной контрацепции, если прошло больше 48 часов?уже 62 часа почти. А если да,то что принять? Понимаю что рано,но сделала тест, а там еле видная вторая полоска...
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! К сожалению, если уже появилась вторая полоска то уже поздно пить. Скажите на какой день цикла произошёл незащищённый половой акт с окончанием внутрь? Рекомендуется сдать хгч крови чтобы точно убедиться в беременности, так как иногда тесты на беременность могутбыть ложными
Гузель Альфредовна, на 17-18 день, и овуляция похоже была,потому что болел низ живота
В таком случае уже пить экстренную контрацепцию смысла нет, так как не поможет, а проблемы может обеспечить надолго, к сожалению
Гузель Альфредовна, посмотрела сейчас ещё раз на фото, похоже это был тест на овуляцию,на нем LH написано🙈стыд
Аа, я думаю какой тест чувствительный так быстро показывает
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
Даже если беременность наступила, никакие тесты так быстро ее не покажут, это реагент. Экстернные контрацептивы эффективны в первые 72 часа после полового акта, поэтому принять препарат смысл есть. Можно Постинор, Эскапел либо Женале
Принятый ответ
Здравствуйте, если прошло не более 62 часов после полового акта, то тест на беременность еще не может быть положительным, если это тест на овуляцию , то вы можете принят препараты ЭК (Эскапел, Женале, Постинор) , эти препараты принимаются в первые 72 часа после полового акта, вы еще успеваете.
Елена Владимировна, это был тест на беременность)) понимаю что рано,но все же показал
Лучше в данном случае повторить тест или сдать кровь на ХГЧ, это более достоверное обследование , если показатель будет менее 5 , значит беременности нет.
Елена Владимировна, сейчас посмотрела фото, на тесте написано LH. Это же на овуляцию?))стыдоба
Ну вот , так что принимайте ЭК
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты экстренной контрацепции рекомендуются к приему, если прошло не более 72 часов после полового акта.
Положительный тест возможен в том случае, если беременность наступила до описанного крайнего полового акта.
При наличии беременности прием ЭК противопоказан.
Здесь нужно уточнять по поводу беременности, так как тесты бывают и ложные, для этого можно сдать кровь на хгч, но тогда принять ЭК уже времени не останется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Через несколько часов после полового акта тест на беременность показать не может, препарат эффективен В первые 72 часа после полового акта, можете принять одну таблетку препарата женале или Эскапел
Здравствуйте.
Экстренную контрацепцию необходимо проводить чем раньше после незащищённого полового акта, тем эффективнее. И не позднее 3х суток (или 72 часов).
Положительная полоска говорит о том что беременность наступила ранее чем был половой акт о котором вы говорите. В данном случае прием экстренной контрацепции противопоказано .
Ольга Анатольевна, это исключено,так как половой жизни вообще не было))
Тогда принимать эк нельзя, могут быть только осложнения. Выполните анализ крови на хгч-если будет более 5МЕ значит беременность наступила