Секс не в фертильный день
Добрый день! В апреле месячные были с 7 по 12 число, в мае были с 3 по 9 мая, секс был на 20 день цикла в нефертильный день с презервативом и он не рвался, я проверила из него ничего не капало. Вовпос когда ожидать менструацию и могу ли я быть беременна. Беременность не планирую.
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность при защищенном половом акте не наступит, это. Риск стремится к нулю. Ориентировочно менструация придет через 28-30 дней от начала предыдущей менструации. Если циклы в целом регулярные.
Цикл регулярный и примерно какого числа ожидать
Первые числа июня
Спасибки, я проверяла презерватив налив в него воды и подвесила и из него ничего не вытекло, значит так беременности не будет, и еще 20 день цикла точно нефертильный день. Мне 2 женских календаря говорят что это нефертильный день.
Беременность не наступит, не переживайте
А бежевые почти белые кремообрзные сгустки на ватной палочке если ее во влагалище засунуть, можно считать предвестником месячных
Да выделения перед менструацией могут усиливаться
Но они только на ватной палочке, так что это тоже признак того, что месячные на следующей недели разойдутся
На трусах нет
Настя выделения в норме могут присутствовать постоянно.
Это я понимаю
Я просто хочу пытаюсь понять признаки месячных.
Не переживайте, менструация придет
Спасибочки, успокоили)))
Сегодня поработала в огороде и на трусах кремообразные выделения почти творожистые, не беспокоят и ничего не болит. Может это быть предвестник месячных или беременность, хотя сегодня тест делала утром 10мг, он отрицательный, даже реагент не высветился, ну может только если сильно сильно приглядываться, а так не видно.
Успокойтесь, ожидайте менструацию спокойно
Спасибки, поняла. А когда лучше передавать ХГЧ для спокойствия, если я 28 мая сдавала и оно 0.2, вчера 31.05 делала тест 10 мг и он отрицательный.
Не нужно его более сдавать
Спасибки, буду наблюдать и ждать)
Добрый день! Сделала сегодня утром тест на беременность 10 мн он отрицательный, в 10-20 сделала тест 20 мг и спустя минут 5-10 виднеется тоненькая серая 2 полоска, это реагент или беременность?
Настя, это реагент
Спасибки успокоили,, просто камера не передаёт)
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учётом таких вводных вероятность наступления беременности попросту нулевая. Менструации в такой ситуации следует ожидать в первых числах июня, но иногда она может физиологически колебаться в пределах +- 7 дней, это — нормально. Мы просто спокойно ждем менструацию в таком случае в ближайшие 1-2 недели.
Спасибки, а подскажите это может быть предвестником менструации у меня появились бежевые почти белые сгустки на ватной палочке если ее засунуть во влагалище. Без запаха и зуда.
В целом да, это может быть симптомом гормональной очередной предменструальной перестройки. Потому спокойно ждем начала июня)
Спасибки, она точно должна прийти? Все тесты отрицательные. 28 мая сдавала хгч и он 0.2
Придет, таковы законы работы организма
А хгч нужно пересдавать и если да то когда?
С учётом целостности презерватива в этом вообще нет никакого смысла. Но если очень хочется, то через 12-14 дней после ПА, если раньше не начнутся месячные.
Да, я проверяла презерватив наливала воду и подвешивала и из него ничего не вытекло. Так что на следующей недели должна прийти менструация
В таком случае нет никакого смысла в повторном ХГЧ. Просто спокойно ждем месячные.
С 13 марта по 2 апреля я пила противозачаточные Новинет ровно месяц, так как в марте была на очередном приеме у мамолога и она нашла фиброаленому незначительную и сказала просто наблюдать через 4 месяца. Но таблетки пить запретила. На их отмену месячные пришли с 5 по 12 апреля, в мае с 3 по 9. Может это повлиять на задержку, плюс был стресс в этом месяце.
Да, безусловно, и стресс, и анамнез приема кок обычно влияют на цикл в том числе и задержками. В любом случае, о беременности в такой ситуации, повторюсь, речи не идет.
Спасибки, я поняла, а что попить чтобы не переживать
Валерьяну с этой целью обычно можно принимать до 3 таблеток в сутки. А также — препараты магния могут помочь.
Лучшие его формы считаются: цитрат, малат и глицинат. Например, Магне В6 форте (именно «форте» содержит в составе магния цитрат). Можно безопасно принимать до 3-4 таб. в сутки.
Спасибки, поняла)
Рада была помочь 🩷
Добрый день, у меня за несколько дней до месячных часто ощущение что хочу в туалет и хожу по маленькому в пределах 7 раз но не более 10, это нормально, просто я не всегда считаю.
Если это само проходит и в целом других симптомов (рези при мочеиспускании , кровь в моче) нет, то это — обычно вариант нормы в предменструальном «прогестероновом» периоде, да.
Да вроде ничего нет не болей ни чего
И само проходит
Значит, не переживаем в таком случае, такое в норме вполне возможно
Хорошо, спасибо)
Может, у Вас остались ещё какие-то вопросы, с чем я могла бы Вам помочь, прежде чем Вы закроете вопрос?
Это может быть на фоне снижения уровня гормонов накануне менструации, отрицательный тест надежно исключает при этом беременность.
Спасибки, буду наблюдать
На здоровье)
Спасибки, вчера 31 мая делала тест на беременность 10 мг, он отрицательный, и сдавала хгч 28 мая он 0.2, когда лучше пересдать хгч для спокойствия, чтобы результат был достоверный?
Если менструация была 03.05 и ПА на 20 день, то уже этот результат исключает достоверно беременность. Повторять уже не нужно.
Спасибки, буду ждать менструацию)
Пожалуйста) Доброй Вам ночи!
То есть менструацию мне ждать на этой или на следующей недели?
Да, именно так
Хорошо, спасибки)))
Добрый день, это, вероятнее всего, реагент. К тому же, спустя 10 минут тест уже неинформативен.
Ясненько, спасибки, но нужно мне на всякий случай ХГЧ пересдавать и когда?
Анастасия, ответ выше остается на 100% актуальным) если Вам так спокойнее - можно делать тесты или сдавать кровь раз в 2-3 дня вплоть до месячных, но это не потому, что беременность возможна, а потому что так, видимо, спокойнее.
Да нет, я наоборот не особо хочу делать просто сегодня решила проверить и дальше только если совсем не придут
Тогда больше и не нужно проверять, все уже исключено в такой ситуации
Спасибки, вы меня убедили и успокоили(
Спасибки, 😙))))))
🩷🩷🩷 на здоровье
Я точно ничем больше не могу Вам помочь?) вопрос автоматически через 1-2 часа закроется, если Вы не закроете его сейчас сами с выбором ответа
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая использование презерватива, целостность которого не была нарушена вероятность беременности в подобной ситуации сводится к нулю. Менструацию следует ожидать в положенные сроки, ориентировочно в первых числах июня
Добрый день, у меня за несколько дней до месячных часто ощущение что хочу в туалет и хожу по маленькому в пределах 7 раз но не более 10, это нормально, просто я не всегда считаю. 28 мая сдавала ХГЧ оно 0.2
И тесты все отрицательные
Если при этом нет жалоб на боли, рези, дискомфорт при мочеиспускании, то это вариант нормы, организм незадолго до менструации может избавятся от удержанной прогестероном жидкости
Подобный результат ХГЧ говорит о том, что беременности нет
Да вроде нет, и само проходит
Тогда волноваться не о чем
А творожистые , почти кремообразные комочки бежнэевато белого цвета во влагалице когда ватною палочку засовываешь, это признак месячных
В течение цикла характер выделений может меняться, но предугадать по выделениям когда придет менструация нельзя
Поняла, спасибо, в общем я могу спокойно ждать менструацию
Да, конечно, поводов для волнения нет в подобной сттуации
Спасибочки, успокоили)
Пожалуйста 🙂 Рада была помочь 🙌
Это вероятно связана с предстоящей менструацией
Спасибки, буду наблюдать
Пожалуйста 🙂 здоровья вам 🙌
Повторюсь, вероятность беременности стремится к нулю в подобной ситуации. Но обычно ХГЧ рекомендуют сдавать после 10 дней от полового контакта
Это значит лучше 5 июня сдать или раньше или позже, если секс был 22 мая?
Стоит доверять более чувствительному тесту, следовательно беременности нет, да и наступление ее практически невозможно. Серая полоска - это как правило реагент
Ну она как раз серенькая и тоненькая, по сравнению с основной
Да, подобное характерно для реагента
Спасибки, буду ждать менструацию
Да, все верно и она непременно придет, не переживайте! Здоровья вам 🙌
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
При описанных вводных данных, вероятность беременности практически исключена.
Максимально надежный метод контрацепции — прием гормональных контрацептивов, при желании женщины и отсутствии противопоказаний.
А не подскажите точно ли 20 день цикла не фертильный, просто мне 2 календаря пишут что не фертильный и низкая вероятность беременности и еще все тесты отрицательные и хгч сдавала 28 мая оно 0.2
ХГЧ, при наличии беременности, повышается, начиная с восьмого дня с момента предполагаемого оплодотворения.
Либо сдать в случае задержки.
Спасибки, поняла)
Будьте здоровы!
Для уточнения, сдать кровь на ХГЧ.
А когда его лучше сдать, чтобы достоверно было?
Либо сдать в случае задержки.
Секс был 22 мая в презервативе, он не рвался, 28 мая сдавала ХГЧ был 0.2, так когда лучше сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность в этом случае исключена, она возникает только при незащищённом половом акте с эякуляцией во влагалище, спокойно ждите свою менструацию, в норме может быть задержка до 10 дней, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза
Спасибки, а 20 день цикла точно нефертильный день, просто мне 2 календаря говорят, что это нефертильный день?
Как правило это не фертильный день, но в любом случае без эякуляции во влагалище беременность не наступает
Поняла, спасибо)
Это простые влагалищные выделения, если нет жалоб на зуд или жжение то ничего делать не нужно
Спасибки, поняла)
Это не беременность
Спасибки) поняла)
А нужно ХГЧ переделывать для спокойствия если да то когда секс был 22 мая
Нет не нужно, у вас нет беременности
Хорошо, поняла)
Настя , здравствуйте. Учитывая , что в мае менструация у вас пришла через 26 дней , овуляция при такой длине цикла происходит приблизительно на 11-13 день цикла , а защищенный ПА был на 20 день цикла , при таких условиях беременность наступить не может абсолютно . Менструацию можно ожидать приблизительно в первым числах июня.