Результат гистологии

Добрый день специалисты. После операции (чистки) по удалению полипов с полости матки и цервикального канала, материал отправили на гистологию. В итоге пришел результат. К лечащему врачу я записалась соответственно на прием, но ближайший прием это 5 июня . Прочитав информацию на просторах интернета , касающейся данных результатов, стало страшно . Сам диагноз и сложность 3. Мне 42 года, менструалтный цикл присутствует и во время. Прошу простого объяснения этого результата. Там нашли рак или предраковое что то и насколько все страшно?

Псариаз
42 года

Здравствуйте

Нет , атипии никакой нет , классический «рядовой» железистый полип .

Тип сложности к вам никакого отношения не имеет , это оценка по работе лаборанта.

Теперь вам показана противорецидивная терапия , её вид зависит от ваших репродуктивных планов:

- если вы планируете беременность, в данном случае можно порекомендовать вам прием препарата дюфастон с пятого по 25-й день цикла по одной таблетке утром и вечером на протяжении шести месяцев.

- если вы беременность не планируете, допустимо прием комбинированных оральных контрацептивов, либо установка спирали Мирена .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо огромное 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Подскажите пожалуйста и вы смотрели фото результата которое я приложила?

Принятый ответ

Конечно
Я же написала , у вас обычный железистый полип
Как бы я тогда могла вам дать рекомендации ?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Прошу простить
, действительно глупый вопрос задала 🙏🏻

Здравствуйте. Даже не переживайте, по обследованию у вас всё в порядке, описан простой доброкачественный полип, больше ничего делать не нужно, никакие препараты не профилактируют его появления, нужен только контроль УЗИ Через 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Огромное спасибо, камень с души ушел🙏🏻

Пожалуйста и будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Извините за глупый вопрос. Вы прям просмотрели фото результатов гистологии , которое я вам приложила?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Точнее не вам, а приложила к вопросу фото

Конечно я посмотрела обследование, по-другому никак на ваш вопрос не ответить, Не волнуйтесь

Здравствуйте, не переживайте, у вас хороший результат, без плохих клеток, а категории устанавливаются для медицинской отчётности, так же как и латинские буквы.
После этой процедуры можно считать сто вы полностью вылечены, однако бывают такие ситуации что у полипа остается ножка глубже в тканях и он повторно начинает рост, для снижения количества таких рецидивов врач может рекомендовать вам прием противозачаточных препаратов на курс до 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Спасибо огромное за ответ. Я так понимаю вы просмотрели фото результатов , которое я вам приложила?

Здравствуйте, по результатам гистологического исследования пришел полип. Это доброкачественные образования слизистой оболочки матки, методом их лечения является операция, которая вам была проведена, далее никакого лечения не требуется, не беспокойтесь.