Что это может быть?
Добрый день! Заметила под грудью много забитых пор и торчит что-то из них белого цвета . Не чешется. Подскажите что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие фолликулярного кератоза. В вашем случае можно рекомендовать мазь уродерм два раза в день. Спустя пару дней сообщите динамику для возможной коррекции терапии.Это правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте, Сергей! А урокрэм не подойдет ?
Вполне подойдет.Непременно сообщите динамику.
Еще исходит из мест неприятный запах.
Я недавно пила дифертон и редуксин форте ( назначил эндокринолог) могло ли быть это от препаратов?
Запах может быть от прогоркания кожного сала.Возможно коллега Виктория Николаевна права и следует говорить об активации сальных желез. В этом случае имеет смысл протирать смесью настойки календулы и спирта салицилового.
Спасибо большое!
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Могу предположить образование кист сальных желез
Необходим осмотр в дерматоскоп
Удалить можно у косметолога
Либо подождать, когда созреют сами и удалятся во время мытья
Здравствуйте, Виктория! А эти кисты опасны?
Это место еще неприятно пахнет .
Да нет
Внешне некрасиво
Вы потеете
Плюс секрет сальной железы выделяется
Вот и пахнет
Проводите обработку хлоргексидином
Скажите , а скрабить можно это место?
Без абразива, можно
Принятый ответ
Здравствуйте !
Визуально можно предположить кисты сальных желез . Не опасны ,обычно носят чисто эстетический дискомфорт .
Лечения обычно не требуют, вскрываются самостоятельно(временной промежуток разный )
Не переживайте !
Спасибо за ответ!
Яна,на здоровье !
Принятый ответ
Добрый день!
Похоже на закупорку пор,
это происходит из-за бюстгальтеров (особенно если он давит)+ пота + омертвевшей кожи
По фото кожа также выглядит очень сухой, что может означать, что на ней есть слой омертвевшей кожи, который необходимо отшелушить.
Обычно рекомендуется попробовать использовать бюстгальтер из мягкой дышащей и не сдавливающей ткани.
Для отшелушивание гели для душа с ана -кислотами. Дополнительно салициловая мазь или лосьон с салициловой мазью для тела. Например от линейки гельтек или норева
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях закупорки выводных протоков сальных желёз. Думаю, ничего страшного нет.
В такой ситуации можно рекомендовать использовать скрабы, гели-скрабы для душа, использовать их аккуратно.
Обработка раствором хлоргексидина наружно 1-2 раза в день, несколько дней.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
В питании ограничить сладкое, острое, специи, мучное, жареное, жирное.
Консультация гинеколога-эндокринолога, сдать анализ крови на половые гормоны.
Здравствуйте! Я 16 мая сдавала анализы. Сейчас прикреплю.