Помогите расшифровать анализ
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на Андрофлор, в конце листа написано: ДНК патогенных организмов не выявлено ДНК дрожжевых Грибов не выявлено структура бактериального микробиома не соответствует норме: баланс нормальной и условно-патагенной микрофлоры значительно нарушен Скажите, это может быть какая-то инфекция ИППП?? Нужно ли с этим что-то делать? Надо ли лечить?
Принятый ответ
Здравтсвуйте. По анализу никаких отклонений нет. Условно-патогенная микрофлора будет присутствовать у любого здорового человека и НЕ требует лечения. Микроскопия мазка также в норме. Если есть какие-то жалобы, пожалуйста, напишите об этом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Микроскопия мазка- абсолютная норма, воспаления нет.
По Андрофлор нормофлора представлена 2видами бактерий, это хорошо.
Но нормофлору превышает условно-патогенная анаэробная микрофлора.
Это возникает при проблемах с пищеварением, частым приёмом антибиотиков, бактериальном вагинозе у девушки идр.
Лечить это не стоит при отсутствии жалоб или каких проблем у партнерши.
Является просто нарушением микрофлоры.
Патогены в Андрофлор не выявлены