На что ещё можно сдать при иппп

Добрый день, у меня был нпа в 20.01.2024 на пятый день был вульвоганит нашли Кандиду albicans , на 7 день покраснели стенки горла и язык стал белым, лечила флуконазолом вульвоганит 4 таблетки, горло не прошло темп.37 две недели потом 38,8 отравление было пищевое, далее был один антибиотик от цистита, второй антиб от фарингита, темпа спала, но было ощущение воспаления в организме , нашли гарднереллез пролечили сдала еще во рту мазки написано было нарушена нормофлора значительно, послед.гинеколог назначила два антибиотика …десять дней и повторно флюконазол, и бетадин и тержинан и ванны с хлоргеаксидином, все лечение прошла, далее на фоне всех антибиотиков нашли клоистарадальные токсины А и В , лечу кишечник , но язык так и остался белым глаза блестят как при простуде, сдавала после лечения на все ИПП и торч инфекции ничего не нашли, госпитальный комплекс сдавала 9 раз , все отрицательно последний в четыре месяца сдавала 21.05.24. Беспокоит белый язык во рту как будто нет тонуса .. когда просыпаюсь утром следы от зубов на внутренней стороне щеки ощущаю языком, язв нету, ран нет, во рту … Гинеколог разводит руками, я не знаю что делать … рот не проходит, ситуация длится вот уже пятый месяц, я не знаю уже к какому врачу идти и что повторно сдавать...Буду благодарна за хотя бы направление в какую сторону мне смотреть, искать Приложила анализ изо рта пцр ( от марта месяца , где написано , что флора нарушена )

31 год

Здравствуйте!
Учитывая, что развился псевдомембранозный колит, то явно есть нарушение флоры
Ваши жалобы могут быть связаны с сибр и сигр (есть специальные дыхательные тесты на них)
Если подтвердится, то лечение у гастроэнтеролога

Ирина Владимировна, спасибо что ответили, я понимаю что выглядит как избыточный бак.рост консультировалась на эту тему с двумя гастроэнтерологами, мне сказали что это клиническая картина на фоне всех антибиотиков, я пролечилась ванкомицином и метронидазолом, сейчас пью пробиотики.
Но не могу понять почему язык белый... не проходит и язык стал белым еще до всего лечения от 27 января фарингит

По фото у вас совсем не кандидозный налет
Я бы даже сильно не стала придираться к нему, так как похож на физиологический
Возможные варианты: пройти фгдс и исключить гэрб
Узи обп для исключения проблем с желчным и печенью

Ирина Владимировна, я проходила гастроскопию и колонскопию, со стороны кишечника нет патологий написали, со стороны желудка написали в заключении рефлюкс , делала узи органов брюшной полости печень немного была увеличена, но мне сказали это также может быть из-за антибиотиков,от апреля добавила фото биохимии, у меня была отрыжка после антибиотиков и мне назначали пантопразол на месяц, отрыжка прошла...стул нормальный, поправилась в весе
я прикрепила в фото гастропанель ,можете пожалуйста посмотреть?

Ирина Владимировна, может ли это быть Вич инфекция?
Я сдавала в 1,1.5,2,3,4 месяца все отрицательно, но начиталась всякой информации про то, что вич сложно диагностировать..
А у меня были на 7 день красные белки, белый язык, коньюктивит сам прошел, гриппоподобное состояние в конце февраля кашель, насморк прошли при лечении...
Партнер чем-то заразил, но я не могу понять чем...на стрессе постоянном

Принятый ответ

Вот и причина белого языка: рефлюкс и повышенная секреция соляной кислоты (по гастропанели)

Вич вы исключили, судя по тому, что через 3+ месяцев анализ отрицательный