Препарат Реагила 3 мг

Здравствуйте! Мне мой врач заменил сегодня препарат арипипразол 10 мг на препарат Реагила 3 мг, потому что принимая Арипипразол я очень часто занимался онанизмом. И вот меня интересует: -с реагилой я буду меньше заниматься онанизмом? -будет ли от неё сонливость или наоборот буду просыпаться раньше обычного? -можно ли принимать вместе с препаратом Нексиум? -будет ли снижаться вес? -буду ли я более спокойным на фоне приёма этого препарата? -снизится ли апато-абулический синдром?

Мисофония Шизофрения (??) Синдром Жильбера
42 года

Принятый ответ

Добрый вечер!
1. Скорее всего данный симптом пройдет
2. Сонливости не будет, препарат наоборот отлично активирует
3. С препаратом Нексиум примерять можно
4. Вес не увеличится, наоборот можно на нем похудеть
5. Спокойствие скорее всего наступит, если нет, врач повысит дозировку
6. Проявления апатико-абулического с-ма снизятся однозначно.
Всего Вам доброго и светлого🌟☺️

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17387046059ae17a494f494a6d23c9a0818dce1f80.jpg
Максим
Клиент

Спасибо, а арипипразол реально способствует онанизму?

Она может изменить ход мышления и соответсвенно это компульсивное желание снизить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим.
Нет, не будете меньше онанировать (или наоборот задача именно в этом?).
Для реагилы не характерна повышенная сонливость, но она может быть.
Нексиум принимать совместо можно.
На два последних вопроса, ответ: возможно, скорее всего; всё зависит от действия препарата конкретно на Ваши проявления заболевания. Но обычно реагила неплохо справляется с апато-абулическим синдромом

Максим
Клиент

Вот плохо, что онанировать меньше не буду - я специально попросил врача отменить мне арипипразол, потому что я на нем это делал по несколько раз в день!

Максим
Клиент

Видно, арипипразол провоцирует

Возможно, арипипразол давал гиперсексуальность. Я имею в виду, что реагила на либидо обычно не влияет, то есть специально подавлять не будет

Максим
Клиент

А можно принять Нексиум, а потом сразу реагилу? Один за другим

Можно

Максим
Клиент

А какой препарат больше снижает пролактин, Реагила или Арипипразол?

Арипипразол. Реагила наоборот может повышать пролактин, как и другие нейролептики

Принятый ответ

Здравствуйте!Гиперсексуальность, повышенное либидо и компульсивное сексуальное поведение (включая онанизм) — это побочный эффект арипипразола, хотя и редкий. Карипразин гораздо реже вызывает такие эффекты. Карипразин менее склонен вызывать выраженную сонливость или седацию. У некоторых пациентов в начале лечения возможна легкая сонливость, но она обычно слабее, чем у многих других антипсихотиков, и часто проходит через 1-2 недели. Чаще его принимают утром или днем, а не вечером, именно из-за его активирующего потенциала. Карипразин обладает более выраженным активирующим (пробуждающим) эффектом, чем арипипразол, поэтому просыпаться раньше обычного или испытывать трудности с засыпанием (если принимать вечером) — вполне возможный побочный эффект. Значимого фармакокинетического взаимодействия между карипразином и нексиумом нет. Делайте перерыв 2 часа между приёмом препаратоа. Карипразин считается одним из самых "нейтральных" в отношении веса антипсихотиков. В большинстве исследований он не вызывает значимого увеличения веса, а у некоторых пациентов даже может способствовать его снижению. На фоне приёма карипразина состояние должно быть стабильным, а не сонливыми и седативным. Карипразин показал высокую эффективность в уменьшении негативных симптомов, включая апатию, абулию, социальную отгороженность и эмоциональную уплощенность. Для оценки действия нужно не менее 8-12 недель в адекватных дозировках.

Максим
Клиент

Ну вот мне назначили 3 мг раз в день. А на фоне этого препарата можно стать менее психованным? А нельзя сначала выпить Нексиум а потом сразу реагилу один за другим?

Здравствуйте! Да, стал менее раздражительный, более"роавнвм" можно. Лучше, все таки не пить один за другим, а сделать перерыв 1ч

Максим
Клиент

Доброе утро. Подскажите, Реагила снижает пролактин?

Да, реагила может снижать пролактин

Максим
Клиент

А какой препарат лучше активизирует - Реагила или Арипипразол?

Здравствуйте! Реагила на мой взгляд

Максим
Клиент

Здравствуйте, а по цене они одинаковые?

Нет, арипипразол стоит дешевле, чем реагила, упаковка реагилы стоит 4,-4,5 тыс, арипипразол от 2, 5 тыс, зависит от дозировки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Онанизм - да, карипразин меньше вызывает гиперсексуальность, чем арипипразол. У многих пациентов это побочное проходит или ослабевает.
Сонливость - реагила обычно наоборот активирует.
Совместимость с нексиумом - да, можно принимать вместе, взаимодействий нет.
Вес - реагила обычно не вызывает набора веса, а у некоторых пациентов даже наблюдается снижение, особенно если раньше вес набирался на других нейролептиках.
Спокойствие - у большинства пациентов на реагиле снижается раздражительность и тревожность.
Апатия/абулия - карипразин может улучшать мотивацию и инициативность. Эффект наступает не сразу, обычно через несколько недель.
Так что выбор правильный, если на арипипразоле были побочные эффекты.

Максим
Клиент

А можно ли выпить сначала Нексиум, потом сразу реагилу один за другим? А то я буду забывать принимать.
И Реагила повышает пролактин или снижает?

Можно. Реагила понижает пролактин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши вопросы по поводу замены арипипразола на Реагилу — давайте разберёмся.
-Реагила (карипразин) действует немного иначе, чем арипипразол, и у некоторых пациентов может уменьшаться гиперсексуальное поведение, но это очень индивидуально. Гарантий нет, но шанс есть.

Реагила обычно не вызывает сильной сонливости, иногда наоборот может немного бодрить, но реакция у всех разная. Следите за своим состоянием первые недели.

Нексиум (эзомепразол) можно принимать вместе с Реагилой — серьёзных взаимодействий нет.

Реагила чаще всего не вызывает набора веса, а у некоторых пациентов может даже помочь немного снизить вес, особенно если до этого были проблемы с лишним весом.

Реагила помогает стабилизировать настроение и может уменьшить апатию и снижение мотивации, но эффект проявляется постепенно, в течение нескольких недель.

В целом, важно дать препарату время и наблюдать за реакцией организма. Если появятся вопросы или неприятные эффекты — обязательно сообщайте лечащему врачу.

Максим
Клиент

А Реагила дороже, чем арипипразол?