Фурагин замена
Здравствуйте. У ребенка 6 лет цистит. Детский нефролог нам назначил фурагин по пол таблетки (25мг) 3 раза в день. Но у него нет разделительной полоски. Не смогла пополам разломать. Можно ли вместо фурагина дать Урофурагин. У него естт полоска легко разделиь. Но в инструкции написано что только с 18 лет. Как быть? Спасибо
38 лет
Здравствуйте.
Какой вес у ребенка?
Препарат Урофурагин разрешен детям старше 3 лет, поэтому прием можно осуществлять из расчета 5 мг/кг массы тела 3 раза в сутки; курс 7-10 дней.