Белое пятнышко на глазу
На глазу,где радужка – появилось белое пятнышко. Глаз красный,но скорее от того что растерла. Пятнышко маленькое,зрению не мешает. Болевых ощущений не имеется,лишь легкий дискомфорт. Ношу цветные линзы,но соблюдаю их чистоту. А так же,пятно появилось через несколько часов после снятия линз. Почувствовала небольшой дискомфорт в глазу.
Добрый день. Ознакомилась с Вашим вопросом.
Нужен в обязательном порядке очный осмотр офтальмолога для исключения кератита - воспаления роговицы. Это частый спутник контактных линз.
Сейчас линзы не носите до приема.
Светобоязни, слезотечения нет?
Имеются,при этом имеется и дискомфорт в глазу. Покраснел
Сейчас пропали и светобоязнь и слезоточивость. Но дискомфорт в веке чувство инородного тела,когда поворачиваю глаз
Принятый ответ
Скорее всего начинается кератит. До приема у офтальмолога можно закапывать Л-оптик каждые 2 часа и в ближайшее время обратиться на приём.