Месячные с задержкой
Здравствуйте, месячные начались с задержкой в 6 дней. Вчера появились слабые выделения коричневые, сегодня уже чуть больше но красные. Обычно менструация обильная и я переживаю, может ли что быть не так? Обычно регулярные месячные, единственное 2 месяца назад на дней 5 начались раньше и длились не 5 дней, а 3. Сейчас волнуюсь, что даже маленькая прокладка почти не заполняется. Для меня это очень необычно. Был небольшой стресс за два дня до начала. Узи делала последний раз месяцев 9 назад и осмотр был. Все было хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Надо исключить беременность, сделайте тест.
Если беременность исключена, то можно понаблюдать.
Если менструация так и не разойдётся, надо сделать УЗИ матки и придатков.
Принятый ответ
Здравствуйте, характер менструации может меняться, это абсолютно нормально, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Выполните узи для оценки состояния эндометрия и оцените яичники
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне стресса или болезни может меняться характер менструации.
Можно выполнить УЗИ на 5-8 день цикла
Марьям Ашалавовна, а за то время, что не делала узи могло что-то кардинально поменяться? Просто врач сказала раз в год прием, если жалоб нет. А теперь очень волнуюсь. Или больше на сбой похоже?
Функциональные кисты яичников тоже могут влиять на цикл.
Принятый ответ
Цикл с вариациями в 7 дней считается регулярным.
Если вам что-то кажется подозрительным, то исключить беременность ( Хгч)
Исключить органическую патологию - узи гин 5-9й дни и.цикла.